# Лакия: результаты выборов в Кнессет 2026

Лакия, выборы 2026: явка 82,3%, первое место — РААМ (78,7%). Итоги по партиям и 7 районам, блоки на всех выборах с 2003 года.

Действительных голосов: 8 529. Явка: 82,3%. Избирательных участков: 15.

Итоги ЦИК на 4 ноября 2026 г. Двойные конверты (армия, больницы и др.) входят в итог страны, но не в итог города.

[Открыть Лакия на интерактивной карте](https://voteisrael.co.il/ru/#sel=loc%3A1060)

## Голоса по спискам, 2026

| Список | Голоса | Доля в городе | По стране |
| --- | --- | --- | --- |
| РААМ | 6 711 | 78,7% | 5,9% |
| Объединённый список | 1 679 | 19,7% | 8,8% |
| Демократы | 29 | 0,3% | 6,4% |
| Наш дом Израиль | 27 | 0,3% | 5,9% |
| Ликуд | 14 | 0,2% | 20,5% |
| Яшар! | 4 | 0,0% | 16,1% |
| ШАС | 4 | 0,0% | 5,3% |
| Ноам | 3 | 0,0% | 0,2% |
| Оцма Иегудит | 1 | 0,0% | 5,7% |
| Религиозный сионизм | 1 | 0,0% | 5,1% |
| Амха Исраэль | 1 | 0,0% | 1,7% |
| Остальные списки | 55 | 0,6% |  |

## Блоки на всех выборах

| Выборы | Явка | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2026 | 82,3% | 0,2% | 0,7% | 98,4% |
| 2022 | 47,5% | 0,7% | 0,8% | 97,7% |
| 2021 | 40,1% | 2,0% | 1,4% | 96,3% |
| 2020 | 49,5% | 0,4% | 1,7% | 97,2% |
| 2019 · сент. | 46,3% | 1,1% | 4,7% | 92,1% |
| 2019 · апр. | 22,9% | 5,6% | 9,8% | 83,2% |
| 2015 | 44,8% | 3,1% | 3,1% | 91,3% |
| 2013 | 63,9% | 1,0% Правый лагерь | 1,1% Центр и левые | 97,2% |
| 2009 | 44,6% | 1,7% Правый лагерь | 0,8% Центр и левые | 95,7% |
| 2006 | — | 0,6% Правый лагерь | 4,5% Центр и левые | 93,6% |
| 2003 | 56,2% | 2,4% Правый лагерь | 7,4% Центр и левые | 84,4% |

Доли — от действительных голосов в населённом пункте. До 2015 года блоки — правый лагерь и центр с левыми; с 2015 — по отношению к Нетаньяху.

## Районы, 2026

| Район | Голоса | Явка | Первое место | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| Квартал 3 | 2 462 | 85,7% | РААМ | 0,2% | 0,3% | 98,9% |
| Квартал 15 | 2 155 | 78,9% | РААМ | 0,2% | 1,0% | 98,1% |
| Квартал 9 | 1 646 | 68,6% | РААМ | 0,2% | 0,4% | 98,7% |
| Квартал 8 | 1 605 | 82,3% | РААМ | 0,2% | 1,1% | 97,8% |
| Квартал 2 | 1 092 | 80,9% | РААМ | 0,4% | 1,0% | 97,7% |
| Квартал 11 | 628 | 82,1% | РААМ | 0,3% | 0,0% | 99,5% |
| Лакия | 351 | 66,9% | РААМ | 0,3% | 0,3% | 99,1% |

Районы и их границы — по данным GovMap; участки отнесены к районам по адресу избирательного участка.
