# Лехавим: результаты выборов в Кнессет 2026

Лехавим, выборы 2026: явка 74,8%, первое место — Яшар! (32,3%). Итоги по партиям и 1 районам, блоки на всех выборах с 2003 года.

Действительных голосов: 4 341. Явка: 74,8%. Избирательных участков: 10.

Итоги ЦИК на 4 ноября 2026 г. Двойные конверты (армия, больницы и др.) входят в итог страны, но не в итог города.

[Открыть Лехавим на интерактивной карте](https://voteisrael.co.il/ru/#sel=loc%3A1271)

## Голоса по спискам, 2026

| Список | Голоса | Доля в городе | По стране |
| --- | --- | --- | --- |
| Яшар! | 1 401 | 32,3% | 16,1% |
| Ликуд | 719 | 16,6% | 20,5% |
| Беяхад | 613 | 14,1% | 9,3% |
| Демократы | 575 | 13,2% | 6,4% |
| Наш дом Израиль | 240 | 5,5% | 5,9% |
| Оцма Иегудит | 200 | 4,6% | 5,7% |
| Религиозный сионизм | 151 | 3,5% | 5,1% |
| Резервисты | 135 | 3,1% | 2,7% |
| РААМ | 113 | 2,6% | 5,9% |
| Амха Исраэль | 111 | 2,6% | 1,7% |
| Объединённый список | 63 | 1,5% | 8,8% |
| ШАС | 13 | 0,3% | 5,3% |
| Яадут ха-Тора | 4 | 0,1% | 5,5% |
| Остальные списки | 3 | 0,1% |  |

## Блоки на всех выборах

| Выборы | Явка | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2026 | 74,8% | 25,0% | 65,2% | 4,1% |
| 2022 | 70,8% | 32,5% | 64,3% | 2,3% |
| 2021 | 73,4% | 23,4% | 74,1% | 1,5% |
| 2020 | 75,7% | 31,0% | 67,1% | 1,8% |
| 2019 · сент. | 75,9% | 28,2% | 70,1% | 1,3% |
| 2019 · апр. | 78,1% | 30,1% | 62,5% | 0,9% |
| 2015 | 78,2% | 35,1% | 62,7% | 1,2% |
| 2013 | 76,9% | 26,3% Правый лагерь | 68,6% Центр и левые | 0,9% |
| 2009 | 73,4% | 29,9% Правый лагерь | 66,4% Центр и левые | 0,6% |
| 2006 | — | 15,7% Правый лагерь | 79,4% Центр и левые | 0,4% |
| 2003 | 75,6% | 33,6% Правый лагерь | 64,0% Центр и левые | 0,2% |

Доли — от действительных голосов в населённом пункте. До 2015 года блоки — правый лагерь и центр с левыми; с 2015 — по отношению к Нетаньяху.

## Районы, 2026

| Район | Голоса | Явка | Первое место | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| Лехавим | 4 341 | 74,8% | Яшар! | 25,0% | 65,2% | 4,1% |

Районы и их границы — по данным GovMap; участки отнесены к районам по адресу избирательного участка.
