Лод: результаты выборов в Кнессет 2026
Лод, выборы 2026: явка 71,1%, первое место — Ликуд (24,9%). Итоги по партиям и 22 районам, блоки на всех выборах с 2003 года.
Действительных голосов: 45 317. Явка: 71,1%. Избирательных участков: 110.
Итоги ЦИК на 4 ноября 2026 г. Двойные конверты (армия, больницы и др.) входят в итог страны, но не в итог города.
Открыть Лод на интерактивной карте
Голоса по спискам, 2026
| Список | Голоса | Доля в городе | По стране |
|---|---|---|---|
| Ликуд | 11 266 | 24,9% | 20,5% |
| Объединённый список | 7 676 | 16,9% | 8,8% |
| Оцма Иегудит | 3 892 | 8,6% | 5,7% |
| РААМ | 3 739 | 8,3% | 5,9% |
| Наш дом Израиль | 3 105 | 6,9% | 5,9% |
| Яадут ха-Тора | 2 763 | 6,1% | 5,5% |
| ШАС | 2 686 | 5,9% | 5,3% |
| Религиозный сионизм | 2 679 | 5,9% | 5,1% |
| Яшар! | 2 645 | 5,8% | 16,1% |
| Беяхад | 1 838 | 4,1% | 9,3% |
| Резервисты | 994 | 2,2% | 2,7% |
| Амха Исраэль | 790 | 1,7% | 1,7% |
| Демократы | 582 | 1,3% | 6,4% |
| Ноам | 47 | 0,1% | 0,2% |
| Остальные списки | 615 | 1,4% |
Блоки на всех выборах
| Выборы | Явка | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 71,1% | 51,4% | 18,0% | 25,2% |
| 2022 | 60,7% | 60,5% | 17,7% | 20,4% |
| 2021 | 53,2% | 54,1% | 30,8% | 13,6% |
| 2020 | 62,1% | 56,0% | 22,6% | 20,9% |
| 2019 · сент. | 58,6% | 53,5% | 28,6% | 14,2% |
| 2019 · апр. | 56,1% | 68,1% | 15,5% | 10,9% |
| 2015 | 61,6% | 68,9% | 13,3% | 16,2% |
| 2013 | 55,7% | 59,5% Правый лагерь | 18,9% Центр и левые | 16,0% |
| 2009 | 55,4% | 65,9% Правый лагерь | 18,9% Центр и левые | 12,9% |
| 2006 | — | 51,1% Правый лагерь | 31,0% Центр и левые | 12,0% |
| 2003 | 59,7% | 64,3% Правый лагерь | 22,5% Центр и левые | 11,3% |
Доли — от действительных голосов в населённом пункте. До 2015 года блоки — правый лагерь и центр с левыми; с 2015 — по отношению к Нетаньяху.
Районы, 2026
| Район | Голоса | Явка | Первое место | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ганей-Авив | 6 745 | 62,7% | Наш дом Израиль | 35,8% | 54,6% | 3,5% |
| Ганей-Аялон | 4 464 | 88,4% | Яадут ха-Тора | 93,6% | 1,8% | 0,0% |
| Ганей-Яар | 3 427 | 81,4% | Ликуд | 69,0% | 21,0% | 4,5% |
| Рамат-Эшколь | 3 176 | 72,0% | Объединённый список | 6,3% | 2,5% | 89,6% |
| Центр города | 2 953 | 70,9% | Объединённый список | 43,4% | 12,2% | 35,1% |
| Хисахон-Гимель | 2 739 | 60,8% | Ликуд | 64,5% | 18,5% | 9,9% |
| Неве-Ноф | 2 326 | 68,8% | Ликуд | 48,4% | 22,4% | 22,6% |
| Лод-ха-Цеира | 2 243 | 73,8% | Ликуд | 55,0% | 19,4% | 20,8% |
| Неве-Зайт | 1 876 | 67,0% | Ликуд | 67,2% | 11,2% | 15,0% |
| Амидар | 1 808 | 66,4% | Ликуд | 72,0% | 13,9% | 8,1% |
| Хабад | 1 647 | 79,0% | Оцма Иегудит | 93,5% | 3,4% | 0,6% |
| Гиват-ха-Зейтим | 1 617 | 66,4% | Ликуд | 67,2% | 20,4% | 6,2% |
| Варда-ха-Ракевет | 1 565 | 76,2% | Объединённый список | 0,4% | 0,8% | 97,6% |
| Нофей-Бен-Шемен | 1 466 | 84,5% | Ликуд | 64,5% | 24,4% | 1,3% |
| Ха-Хашмонаим | 1 258 | 70,9% | Объединённый список | 22,6% | 8,3% | 63,8% |
| Саги-Бет | 1 107 | 54,3% | Ликуд | 66,6% | 15,7% | 6,6% |
| Пардес-Снир | 957 | 73,6% | Объединённый список | 0,4% | 0,6% | 97,3% |
| Неве-Ярак | 939 | 78,5% | Объединённый список | 0,6% | 1,6% | 97,0% |
| Правительственный квартал | 932 | 68,8% | Ликуд | 76,8% | 7,7% | 11,3% |
| Деловой центр (10-8) | 832 | 74,8% | Объединённый список | 0,7% | 1,6% | 97,0% |
| Неот-Ицхак | 778 | 80,0% | Ликуд | 67,7% | 17,2% | 7,8% |
| Раско | 462 | 70,5% | Ликуд | 63,9% | 10,6% | 22,9% |
Районы и их границы — по данным GovMap; участки отнесены к районам по адресу избирательного участка.