# Маалот-Таршиха: результаты выборов в Кнессет 2026

Маалот-Таршиха, выборы 2026: явка 69,2%, первое место — Ликуд (26,1%). Итоги по партиям и 10 районам, блоки на всех выборах с 2003 года.

Действительных голосов: 13 632. Явка: 69,2%. Избирательных участков: 33.

Итоги ЦИК на 4 ноября 2026 г. Двойные конверты (армия, больницы и др.) входят в итог страны, но не в итог города.

[Открыть Маалот-Таршиха на интерактивной карте](https://voteisrael.co.il/ru/#sel=loc%3A1063)

## Голоса по спискам, 2026

| Список | Голоса | Доля в городе | По стране |
| --- | --- | --- | --- |
| Ликуд | 3 555 | 26,1% | 20,5% |
| Объединённый список | 2 580 | 18,9% | 8,8% |
| Наш дом Израиль | 1 753 | 12,9% | 5,9% |
| Яшар! | 1 234 | 9,1% | 16,1% |
| Религиозный сионизм | 783 | 5,7% | 5,1% |
| Оцма Иегудит | 725 | 5,3% | 5,7% |
| РААМ | 715 | 5,2% | 5,9% |
| Беяхад | 586 | 4,3% | 9,3% |
| ШАС | 552 | 4,0% | 5,3% |
| Демократы | 423 | 3,1% | 6,4% |
| Резервисты | 317 | 2,3% | 2,7% |
| Амха Исраэль | 194 | 1,4% | 1,7% |
| Яадут ха-Тора | 87 | 0,6% | 5,5% |
| Ноам | 8 | 0,1% | 0,2% |
| Остальные списки | 120 | 0,9% |  |

## Блоки на всех выборах

| Выборы | Явка | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2026 | 69,2% | 41,8% | 29,3% | 24,2% |
| 2022 | 60,7% | 46,2% | 30,1% | 22,0% |
| 2021 | 58,3% | 40,9% | 39,3% | 18,3% |
| 2020 | 63,6% | 44,7% | 31,1% | 23,8% |
| 2019 · сент. | 62,5% | 43,5% | 35,3% | 20,5% |
| 2019 · апр. | 59,6% | 62,8% | 16,6% | 14,0% |
| 2015 | 66,8% | 64,2% | 14,2% | 19,9% |
| 2013 | 61,3% | 54,6% Правый лагерь | 18,6% Центр и левые | 19,6% |
| 2009 | 62,3% | 64,0% Правый лагерь | 16,9% Центр и левые | 17,1% |
| 2006 | — | 45,3% Правый лагерь | 35,6% Центр и левые | 14,9% |
| 2003 | 66,8% | 54,6% Правый лагерь | 27,0% Центр и левые | 15,8% |

Доли — от действительных голосов в населённом пункте. До 2015 года блоки — правый лагерь и центр с левыми; с 2015 — по отношению к Нетаньяху.

## Районы, 2026

| Район | Голоса | Явка | Первое место | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| Старый район — центр города | 2 358 | 61,7% | Ликуд | 59,3% | 32,7% | 4,3% |
| Ицхак Рабин | 2 300 | 65,1% | Ликуд | 44,7% | 47,4% | 1,1% |
| Центр деревни | 2 017 | 75,9% | Объединённый список | 0,6% | 8,1% | 90,0% |
| Савьоним | 1 911 | 69,9% | Ликуд | 50,4% | 35,6% | 8,1% |
| Иланот | 1 657 | 70,7% | Ликуд | 67,0% | 22,8% | 3,4% |
| Бне-Битха (север) | 1 027 | 76,4% | Объединённый список | 1,2% | 8,2% | 89,3% |
| Ораним | 886 | 79,5% | Ликуд | 42,4% | 38,6% | 13,3% |
| Йефе-Ноф | 728 | 73,7% | Ликуд | 58,0% | 32,6% | 3,2% |
| Ха-Зейтим | 442 | 72,2% | Ликуд | 42,8% | 33,7% | 18,3% |
| Ха-Сигалийот | 306 | 55,7% | Ликуд | 62,4% | 33,0% | 0,3% |

Районы и их границы — по данным GovMap; участки отнесены к районам по адресу избирательного участка.
