Мевасерет-Цион: результаты выборов в Кнессет 2026
Мевасерет-Цион, выборы 2026: явка 76,0%, первое место — Ликуд (30,0%). Итоги по партиям и 8 районам, блоки на всех выборах с 2003 года.
Действительных голосов: 16 322. Явка: 76,0%. Избирательных участков: 34.
Итоги ЦИК на 4 ноября 2026 г. Двойные конверты (армия, больницы и др.) входят в итог страны, но не в итог города.
Открыть Мевасерет-Цион на интерактивной карте
Голоса по спискам, 2026
| Список | Голоса | Доля в городе | По стране |
|---|---|---|---|
| Ликуд | 4 903 | 30,0% | 20,5% |
| Яшар! | 3 486 | 21,4% | 16,1% |
| Демократы | 1 910 | 11,7% | 6,4% |
| Беяхад | 1 531 | 9,4% | 9,3% |
| Оцма Иегудит | 1 205 | 7,4% | 5,7% |
| Религиозный сионизм | 838 | 5,1% | 5,1% |
| Наш дом Израиль | 695 | 4,3% | 5,9% |
| Резервисты | 579 | 3,5% | 2,7% |
| ШАС | 568 | 3,5% | 5,3% |
| Амха Исраэль | 397 | 2,4% | 1,7% |
| Яадут ха-Тора | 77 | 0,5% | 5,5% |
| Объединённый список | 39 | 0,2% | 8,8% |
| РААМ | 22 | 0,1% | 5,9% |
| Ноам | 12 | 0,1% | 0,2% |
| Остальные списки | 60 | 0,4% |
Блоки на всех выборах
| Выборы | Явка | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 76,0% | 46,5% | 46,7% | 0,4% |
| 2022 | 71,3% | 50,8% | 47,7% | 0,4% |
| 2021 | 69,7% | 41,8% | 56,8% | 0,2% |
| 2020 | 71,7% | 51,4% | 47,8% | 0,6% |
| 2019 · сент. | 71,8% | 48,6% | 50,7% | 0,2% |
| 2019 · апр. | 73,6% | 50,5% | 44,3% | 0,2% |
| 2015 | 74,9% | 53,6% | 45,3% | 0,2% |
| 2013 | 71,7% | 43,0% Правый лагерь | 52,0% Центр и левые | 0,5% |
| 2009 | 68,5% | 46,1% Правый лагерь | 49,9% Центр и левые | 0,7% |
| 2006 | — | 32,8% Правый лагерь | 60,8% Центр и левые | 0,4% |
| 2003 | 72,4% | 51,6% Правый лагерь | 45,6% Центр и левые | 0,5% |
Доли — от действительных голосов в населённом пункте. До 2015 года блоки — правый лагерь и центр с левыми; с 2015 — по отношению к Нетаньяху.
Районы, 2026
| Район | Голоса | Явка | Первое место | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Маоз-Цион-Алеф | 4 808 | 77,8% | Ликуд | 66,2% | 26,4% | 0,2% |
| Квартал Гимель | 4 277 | 74,4% | Ликуд | 50,5% | 42,8% | 0,6% |
| Квартал Далет | 2 584 | 77,1% | Яшар! | 28,6% | 64,7% | 0,6% |
| Квартал Алеф | 1 489 | 65,7% | Яшар! | 30,2% | 65,5% | 0,3% |
| Квартал Йуд-Алеф | 1 072 | 79,1% | Яшар! | 29,3% | 63,6% | 0,3% |
| Квартал Хет | 989 | 80,1% | Яшар! | 29,1% | 64,0% | 0,3% |
| Нофей-ха-Хореш | 602 | 82,4% | Ликуд | 55,5% | 34,7% | 0,0% |
| Квартал Заин | 501 | 82,4% | Яшар! | 24,2% | 69,9% | 0,0% |
Районы и их границы — по данным GovMap; участки отнесены к районам по адресу избирательного участка.