# Назарет: результаты выборов в Кнессет 2026

Назарет, выборы 2026: явка 73,5%, первое место — Объединённый список (73,2%). Итоги по партиям и 4 районам, блоки на всех выборах с 2003 года.

Действительных голосов: 44 260. Явка: 73,5%. Избирательных участков: 94.

Итоги ЦИК на 4 ноября 2026 г. Двойные конверты (армия, больницы и др.) входят в итог страны, но не в итог города.

[Открыть Назарет на интерактивной карте](https://voteisrael.co.il/ru/#sel=loc%3A7300)

## Голоса по спискам, 2026

| Список | Голоса | Доля в городе | По стране |
| --- | --- | --- | --- |
| Объединённый список | 32 418 | 73,2% | 8,8% |
| РААМ | 9 248 | 20,9% | 5,9% |
| Демократы | 1 381 | 3,1% | 6,4% |
| Яшар! | 366 | 0,8% | 16,1% |
| Ликуд | 271 | 0,6% | 20,5% |
| Наш дом Израиль | 232 | 0,5% | 5,9% |
| ШАС | 70 | 0,2% | 5,3% |
| Беяхад | 52 | 0,1% | 9,3% |
| Амха Исраэль | 45 | 0,1% | 1,7% |
| Яадут ха-Тора | 16 | 0,0% | 5,5% |
| Оцма Иегудит | 14 | 0,0% | 5,7% |
| Резервисты | 13 | 0,0% | 2,7% |
| Религиозный сионизм | 10 | 0,0% | 5,1% |
| Ноам | 2 | 0,0% | 0,2% |
| Остальные списки | 122 | 0,3% |  |

## Блоки на всех выборах

| Выборы | Явка | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2026 | 73,5% | 0,9% | 4,6% | 94,1% |
| 2022 | 48,3% | 2,6% | 3,7% | 92,9% |
| 2021 | 39,0% | 4,1% | 6,5% | 88,7% |
| 2020 | 60,3% | 1,2% | 2,6% | 95,7% |
| 2019 · сент. | 55,8% | 1,7% | 5,8% | 91,7% |
| 2019 · апр. | 39,8% | 2,6% | 12,3% | 83,2% |
| 2015 | 61,4% | 2,1% | 5,0% | 92,2% |
| 2013 | 55,1% | 2,1% Правый лагерь | 5,2% Центр и левые | 91,7% |
| 2009 | 47,8% | 2,0% Правый лагерь | 3,9% Центр и левые | 92,4% |
| 2006 | — | 1,1% Правый лагерь | 9,3% Центр и левые | 88,1% |
| 2003 | 61,1% | 1,7% Правый лагерь | 10,2% Центр и левые | 86,2% |

Доли — от действительных голосов в населённом пункте. До 2015 года блоки — правый лагерь и центр с левыми; с 2015 — по отношению к Нетаньяху.

## Районы, 2026

| Район | Голоса | Явка | Первое место | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| Назарет | 38 949 | 73,2% | Объединённый список | 0,9% | 4,5% | 94,2% |
| Ха-Галиль | 2 513 | 77,3% | Объединённый список | 0,5% | 5,8% | 93,4% |
| Ха-Врадим | 1 836 | 72,9% | Объединённый список | 0,3% | 2,8% | 96,5% |
| Шнеллер | 962 | 78,1% | Объединённый список | 0,7% | 7,2% | 91,0% |

Районы и их границы — по данным GovMap; участки отнесены к районам по адресу избирательного участка.
