# Нешер: результаты выборов в Кнессет 2026

Нешер, выборы 2026: явка 68,8%, первое место — Ликуд (29,5%). Итоги по партиям и 6 районам, блоки на всех выборах с 2003 года.

Действительных голосов: 13 914. Явка: 68,8%. Избирательных участков: 37.

Итоги ЦИК на 4 ноября 2026 г. Двойные конверты (армия, больницы и др.) входят в итог страны, но не в итог города.

[Открыть Нешер на интерактивной карте](https://voteisrael.co.il/ru/#sel=loc%3A2500)

## Голоса по спискам, 2026

| Список | Голоса | Доля в городе | По стране |
| --- | --- | --- | --- |
| Ликуд | 4 098 | 29,5% | 20,5% |
| Яшар! | 2 778 | 20,0% | 16,1% |
| Наш дом Израиль | 2 120 | 15,2% | 5,9% |
| Беяхад | 1 818 | 13,1% | 9,3% |
| Оцма Иегудит | 680 | 4,9% | 5,7% |
| Демократы | 637 | 4,6% | 6,4% |
| Резервисты | 484 | 3,5% | 2,7% |
| ШАС | 436 | 3,1% | 5,3% |
| Религиозный сионизм | 377 | 2,7% | 5,1% |
| Амха Исраэль | 248 | 1,8% | 1,7% |
| Объединённый список | 114 | 0,8% | 8,8% |
| РААМ | 34 | 0,2% | 5,9% |
| Яадут ха-Тора | 31 | 0,2% | 5,5% |
| Ноам | 2 | 0,0% | 0,2% |
| Остальные списки | 57 | 0,4% |  |

## Блоки на всех выборах

| Выборы | Явка | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2026 | 68,8% | 40,4% | 52,8% | 1,1% |
| 2022 | 62,2% | 45,3% | 52,3% | 0,6% |
| 2021 | 60,1% | 39,4% | 58,5% | 0,3% |
| 2020 | 64,0% | 47,0% | 52,2% | 0,5% |
| 2019 · сент. | 63,7% | 42,8% | 56,4% | 0,3% |
| 2019 · апр. | 64,4% | 58,3% | 35,4% | 0,3% |
| 2015 | 67,3% | 63,1% | 34,1% | 0,9% |
| 2013 | 62,9% | 50,3% Правый лагерь | 43,0% Центр и левые | 0,4% |
| 2009 | 62,2% | 59,9% Правый лагерь | 37,0% Центр и левые | 0,3% |
| 2006 | — | 43,0% Правый лагерь | 50,9% Центр и левые | 0,2% |
| 2003 | 64,1% | 60,6% Правый лагерь | 37,0% Центр и левые | 0,3% |

Доли — от действительных голосов в населённом пункте. До 2015 года блоки — правый лагерь и центр с левыми; с 2015 — по отношению к Нетаньяху.

## Районы, 2026

| Район | Голоса | Явка | Первое место | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| Рамот-Ицхак | 7 723 | 72,6% | Ликуд | 37,5% | 56,1% | 0,4% |
| Тель-Ханан | 2 612 | 67,4% | Ликуд | 50,9% | 41,6% | 2,0% |
| Гиват-Нешер | 1 845 | 65,8% | Ликуд | 46,0% | 47,2% | 0,8% |
| Бен-Дор | 767 | 48,0% | Ликуд | 39,8% | 50,3% | 4,0% |
| Ха-Теэна | 629 | 83,6% | Яшар! | 18,6% | 77,7% | 0,8% |
| Гиват-Амос | 338 | 59,9% | Наш дом Израиль | 36,7% | 55,0% | 3,0% |

Районы и их границы — по данным GovMap; участки отнесены к районам по адресу избирательного участка.
