# Нес-Циона: результаты выборов в Кнессет 2026

Нес-Циона, выборы 2026: явка 78,9%, первое место — Яшар! (29,7%). Итоги по партиям и 14 районам, блоки на всех выборах с 2003 года.

Действительных голосов: 28 814. Явка: 78,9%. Избирательных участков: 59.

Итоги ЦИК на 4 ноября 2026 г. Двойные конверты (армия, больницы и др.) входят в итог страны, но не в итог города.

[Открыть Нес-Циона на интерактивной карте](https://voteisrael.co.il/ru/#sel=loc%3A7200)

## Голоса по спискам, 2026

| Список | Голоса | Доля в городе | По стране |
| --- | --- | --- | --- |
| Яшар! | 8 548 | 29,7% | 16,1% |
| Ликуд | 5 943 | 20,6% | 20,5% |
| Беяхад | 5 287 | 18,3% | 9,3% |
| Демократы | 2 850 | 9,9% | 6,4% |
| Наш дом Израиль | 1 711 | 5,9% | 5,9% |
| Оцма Иегудит | 1 222 | 4,2% | 5,7% |
| Резервисты | 1 147 | 4,0% | 2,7% |
| Религиозный сионизм | 775 | 2,7% | 5,1% |
| ШАС | 593 | 2,1% | 5,3% |
| Амха Исраэль | 489 | 1,7% | 1,7% |
| Яадут ха-Тора | 75 | 0,3% | 5,5% |
| Объединённый список | 39 | 0,1% | 8,8% |
| РААМ | 21 | 0,1% | 5,9% |
| Ноам | 4 | 0,0% | 0,2% |
| Остальные списки | 110 | 0,4% |  |

## Блоки на всех выборах

| Выборы | Явка | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2026 | 78,9% | 29,9% | 63,8% | 0,2% |
| 2022 | 74,7% | 35,9% | 62,3% | 0,2% |
| 2021 | 74,2% | 28,7% | 69,5% | 0,1% |
| 2020 | 75,6% | 37,2% | 62,3% | 0,3% |
| 2019 · сент. | 75,7% | 33,4% | 66,0% | 0,1% |
| 2019 · апр. | 76,5% | 36,9% | 57,2% | 0,1% |
| 2015 | 78,6% | 44,4% | 54,2% | 0,1% |
| 2013 | 74,8% | 34,2% Правый лагерь | 60,3% Центр и левые | 0,2% |
| 2009 | 69,7% | 41,1% Правый лагерь | 55,2% Центр и левые | 0,2% |
| 2006 | — | 27,3% Правый лагерь | 66,3% Центр и левые | 0,1% |
| 2003 | 69,7% | 50,2% Правый лагерь | 46,5% Центр и левые | 0,2% |

Доли — от действительных голосов в населённом пункте. До 2015 года блоки — правый лагерь и центр с левыми; с 2015 — по отношению к Нетаньяху.

## Районы, 2026

| Район | Голоса | Явка | Первое место | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| Аргаман | 3 382 | 82,2% | Яшар! | 19,1% | 74,2% | 0,1% |
| Савьоней-Нецер-Серени | 3 265 | 80,4% | Яшар! | 27,0% | 67,0% | 0,2% |
| Неве-Хадар | 2 722 | 77,5% | Ликуд | 44,0% | 49,6% | 0,2% |
| Восточный центр | 2 469 | 77,7% | Яшар! | 37,7% | 56,4% | 0,4% |
| Центр мошавы | 2 290 | 81,5% | Яшар! | 25,4% | 68,5% | 0,1% |
| Амидар | 2 156 | 76,0% | Яшар! | 37,6% | 55,9% | 0,3% |
| Гиват-ха-Ирусим | 1 893 | 80,6% | Яшар! | 16,9% | 77,4% | 0,1% |
| Неве-Нир | 1 873 | 80,1% | Яшар! | 28,4% | 66,5% | 0,3% |
| Ха-Эмек | 1 855 | 82,6% | Яшар! | 24,3% | 68,4% | 0,2% |
| Рамат-Бен-Цви | 1 805 | 70,9% | Яшар! | 35,7% | 57,8% | 0,1% |
| Яд-Элиэзер | 1 574 | 80,6% | Ликуд | 47,6% | 46,0% | 0,1% |
| Образовательный городок | 1 197 | 73,2% | Яшар! | 26,1% | 67,3% | 0,2% |
| Тират-Шалом | 1 192 | 80,0% | Яшар! | 30,5% | 61,7% | 0,6% |
| Заповедник Малибу | 1 141 | 80,2% | Яшар! | 16,8% | 78,6% | 0,3% |

Районы и их границы — по данным GovMap; участки отнесены к районам по адресу избирательного участка.
