# Нетания: результаты выборов в Кнессет 2026

Нетания, выборы 2026: явка 60,6%, первое место — Ликуд (35,5%). Итоги по партиям и 27 районам, блоки на всех выборах с 2003 года.

Действительных голосов: 129 557. Явка: 60,6%. Избирательных участков: 335.

Итоги ЦИК на 4 ноября 2026 г. Двойные конверты (армия, больницы и др.) входят в итог страны, но не в итог города.

[Открыть Нетания на интерактивной карте](https://voteisrael.co.il/ru/#sel=loc%3A7400)

## Голоса по спискам, 2026

| Список | Голоса | Доля в городе | По стране |
| --- | --- | --- | --- |
| Ликуд | 46 022 | 35,5% | 20,5% |
| Яшар! | 19 947 | 15,4% | 16,1% |
| Беяхад | 12 148 | 9,4% | 9,3% |
| Наш дом Израиль | 11 615 | 9,0% | 5,9% |
| ШАС | 9 595 | 7,4% | 5,3% |
| Оцма Иегудит | 9 382 | 7,2% | 5,7% |
| Религиозный сионизм | 5 845 | 4,5% | 5,1% |
| Резервисты | 4 837 | 3,7% | 2,7% |
| Демократы | 3 462 | 2,7% | 6,4% |
| Яадут ха-Тора | 3 136 | 2,4% | 5,5% |
| Амха Исраэль | 2 434 | 1,9% | 1,7% |
| Объединённый список | 102 | 0,1% | 8,8% |
| Ноам | 68 | 0,1% | 0,2% |
| РААМ | 57 | 0,0% | 5,9% |
| Остальные списки | 907 | 0,7% |  |

## Блоки на всех выборах

| Выборы | Явка | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2026 | 60,6% | 57,1% | 36,4% | 0,1% |
| 2022 | 58,3% | 62,9% | 35,4% | 0,1% |
| 2021 | 56,5% | 53,3% | 44,9% | 0,1% |
| 2020 | 59,8% | 63,6% | 35,9% | 0,1% |
| 2019 · сент. | 59,2% | 59,0% | 40,2% | 0,0% |
| 2019 · апр. | 60,3% | 68,0% | 26,5% | 0,1% |
| 2015 | 63,2% | 72,9% | 25,7% | 0,1% |
| 2013 | 58,5% | 60,4% Правый лагерь | 33,4% Центр и левые | 0,1% |
| 2009 | 55,1% | 65,4% Правый лагерь | 31,3% Центр и левые | 0,2% |
| 2006 | — | 50,4% Правый лагерь | 42,6% Центр и левые | 0,1% |
| 2003 | 59,1% | 68,5% Правый лагерь | 29,5% Центр и левые | 0,1% |

Доли — от действительных голосов в населённом пункте. До 2015 года блоки — правый лагерь и центр с левыми; с 2015 — по отношению к Нетаньяху.

## Районы, 2026

| Район | Голоса | Явка | Первое место | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| Кирьят-ха-Шарон | 13 601 | 79,3% | Ликуд | 42,5% | 48,8% | 0,1% |
| Северо-запад центра города | 13 178 | 44,9% | Ликуд | 60,8% | 34,4% | 0,2% |
| Центр города — юг | 11 592 | 48,7% | Ликуд | 58,5% | 36,3% | 0,1% |
| Неот-Герцль | 8 132 | 60,1% | Ликуд | 68,4% | 25,8% | 0,1% |
| Кирьят-Нордау | 7 838 | 59,3% | Ликуд | 56,6% | 34,4% | 0,2% |
| Неот-Шакед | 6 631 | 59,4% | Ликуд | 51,9% | 40,9% | 0,1% |
| Рамат-Полег | 6 480 | 69,8% | Яшар! | 33,9% | 59,3% | 0,2% |
| Рамот-Гринталь | 6 084 | 56,6% | Ликуд | 56,9% | 38,0% | 0,1% |
| Рамат-Эфраим | 5 946 | 62,4% | Ликуд | 78,1% | 16,8% | 0,1% |
| Рамат-Ядин | 5 636 | 64,0% | Ликуд | 68,2% | 24,6% | 0,1% |
| Северо-восток центра города | 5 500 | 63,2% | Ликуд | 58,2% | 35,4% | 0,0% |
| Ир-Ямим | 5 439 | 71,6% | Ликуд | 37,2% | 57,0% | 0,1% |
| Агамим | 4 710 | 78,4% | Ликуд | 48,6% | 44,1% | 0,1% |
| Неот-Ганим | 4 415 | 69,7% | Ликуд | 74,4% | 18,3% | 0,2% |
| Галей-ха-Ям | 3 078 | 48,3% | Ликуд | 48,8% | 44,9% | 0,1% |
| Рамат-Хен | 2 961 | 72,6% | Ликуд | 76,0% | 18,4% | 0,0% |
| Бен-Цион | 2 579 | 74,1% | Ликуд | 72,6% | 22,5% | 0,2% |
| Эйн-ха-Тхелет | 2 357 | 71,9% | Ликуд | 66,9% | 26,7% | 0,0% |
| Пардес-ха-Гдуд | 2 348 | 64,4% | Ликуд | 60,2% | 33,4% | 0,2% |
| Кирьят-Цанз | 2 316 | 42,8% | Яадут ха-Тора | 74,0% | 22,5% | 0,1% |
| Гиват-ха-Ирусим | 2 193 | 70,6% | Ликуд | 50,3% | 41,5% | 0,1% |
| Кирьят-Рабин | 1 936 | 74,4% | Ликуд | 55,8% | 35,9% | 0,1% |
| Мишкенот-Звулун | 1 444 | 73,6% | Ликуд | 64,3% | 26,9% | 0,2% |
| Ноф-ха-Тайелет | 1 077 | 60,6% | Ликуд | 55,2% | 37,4% | 0,1% |
| Кохав-ха-Цафон | 980 | 76,0% | Ликуд | 60,2% | 32,4% | 0,1% |
| Неве-Итамар | 591 | 73,6% | Ликуд | 44,0% | 49,9% | 0,7% |
| Хоф-ха-Захав | 515 | 80,0% | Наш дом Израиль | 26,8% | 68,7% | 0,0% |

Районы и их границы — по данным GovMap; участки отнесены к районам по адресу избирательного участка.
