Нетивот: результаты выборов в Кнессет 2026
Нетивот, выборы 2026: явка 79,9%, первое место — ШАС (28,9%). Итоги по партиям и 13 районам, блоки на всех выборах с 2003 года.
Действительных голосов: 28 354. Явка: 79,9%. Избирательных участков: 59.
Предварительные итоги ЦИК на 2 ноября 2026 г. Двойные конверты (армия, больницы и др.) входят в итог страны, но не в итог города.
Открыть Нетивот на интерактивной карте
Голоса по спискам, 2026
| Список | Голоса | Доля в городе | По стране |
|---|---|---|---|
| ШАС | 8 191 | 28,9% | 5,3% |
| Ликуд | 7 647 | 27,0% | 20,5% |
| Оцма Иегудит | 5 969 | 21,1% | 5,7% |
| Яадут ха-Тора | 1 913 | 6,7% | 5,5% |
| Религиозный сионизм | 1 379 | 4,9% | 5,1% |
| Наш дом Израиль | 825 | 2,9% | 5,9% |
| Яшар! | 699 | 2,5% | 16,1% |
| Беяхад | 480 | 1,7% | 9,3% |
| Резервисты | 480 | 1,7% | 2,7% |
| Амха Исраэль | 342 | 1,2% | 1,7% |
| Ноам | 96 | 0,3% | 0,2% |
| Демократы | 78 | 0,3% | 6,4% |
| РААМ | 12 | 0,0% | 5,9% |
| Объединённый список | 11 | 0,0% | 8,8% |
| Остальные списки | 232 | 0,8% |
Блоки на всех выборах
| Выборы | Явка | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 79,9% | 88,5% | 7,3% | 0,1% |
| 2022 | 75,5% | 92,5% | 6,9% | 0,1% |
| 2021 | 70,3% | 86,2% | 13,1% | 0,0% |
| 2020 | 76,3% | 89,9% | 9,8% | 0,0% |
| 2019 · сент. | 75,6% | 87,2% | 12,3% | 0,0% |
| 2019 · апр. | 75,0% | 92,6% | 3,9% | 0,0% |
| 2015 | 76,5% | 95,7% | 3,5% | 0,1% |
| 2013 | 73,3% | 89,9% Правый лагерь | 6,3% Центр и левые | 0,1% |
| 2009 | 67,0% | 91,8% Правый лагерь | 6,7% Центр и левые | 0,2% |
| 2006 | — | 82,5% Правый лагерь | 14,2% Центр и левые | 0,1% |
| 2003 | 74,5% | 86,5% Правый лагерь | 12,1% Центр и левые | 0,2% |
Доли — от действительных голосов в населённом пункте. До 2015 года блоки — правый лагерь и центр с левыми; с 2015 — по отношению к Нетаньяху.
Районы, 2026
| Район | Голоса | Явка | Первое место | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Западный Нетивот | 8 592 | 80,8% | Ликуд | 87,8% | 7,7% | 0,0% |
| Неве-Шарон | 5 341 | 83,0% | ШАС | 86,6% | 8,1% | 0,0% |
| Рав Цабан | 3 383 | 76,3% | Ликуд | 83,8% | 11,8% | 0,3% |
| Кхилот-Яаков | 2 434 | 85,4% | ШАС | 95,2% | 3,1% | 0,0% |
| Ха-Веред | 1 635 | 77,1% | Ликуд | 88,0% | 7,2% | 0,0% |
| Абухацира | 1 229 | 71,9% | Ликуд | 88,1% | 8,2% | 0,2% |
| Хазани | 1 164 | 84,7% | ШАС | 97,3% | 1,6% | 0,0% |
| Брит-Кехуна | 1 125 | 71,8% | ШАС | 92,3% | 5,7% | 0,1% |
| Кирьят-Бен-Арье | 1 121 | 83,8% | ШАС | 93,8% | 3,0% | 0,0% |
| Неве-Ной | 899 | 78,6% | Ликуд | 87,4% | 7,8% | 0,2% |
| Малхей-Исраэль | 663 | 77,3% | Ликуд | 93,4% | 4,4% | 0,0% |
| Гиват-Шифра | 417 | 74,3% | Ликуд | 82,0% | 7,2% | 0,0% |
| Нетаим | 351 | 74,3% | ШАС | 82,3% | 14,8% | 0,0% |
Районы и их границы — по данным GovMap; участки отнесены к районам по адресу избирательного участка.