Омер: результаты выборов в Кнессет 2026
Омер, выборы 2026: явка 74,6%, первое место — Яшар! (29,2%). Итоги по партиям и 3 районам, блоки на всех выборах с 2003 года.
Действительных голосов: 5 071. Явка: 74,6%. Избирательных участков: 12.
Итоги ЦИК на 4 ноября 2026 г. Двойные конверты (армия, больницы и др.) входят в итог страны, но не в итог города.
Открыть Омер на интерактивной карте
Голоса по спискам, 2026
| Список | Голоса | Доля в городе | По стране |
|---|---|---|---|
| Яшар! | 1 482 | 29,2% | 16,1% |
| Ликуд | 1 154 | 22,8% | 20,5% |
| Беяхад | 695 | 13,7% | 9,3% |
| Демократы | 585 | 11,5% | 6,4% |
| Оцма Иегудит | 305 | 6,0% | 5,7% |
| Наш дом Израиль | 251 | 4,9% | 5,9% |
| Резервисты | 185 | 3,6% | 2,7% |
| Религиозный сионизм | 151 | 3,0% | 5,1% |
| Амха Исраэль | 150 | 3,0% | 1,7% |
| РААМ | 58 | 1,1% | 5,9% |
| Объединённый список | 30 | 0,6% | 8,8% |
| ШАС | 15 | 0,3% | 5,3% |
| Яадут ха-Тора | 2 | 0,0% | 5,5% |
| Остальные списки | 8 | 0,2% |
Блоки на всех выборах
| Выборы | Явка | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 74,6% | 32,1% | 59,4% | 1,7% |
| 2022 | 69,1% | 37,7% | 60,1% | 1,0% |
| 2021 | 68,9% | 27,0% | 71,1% | 0,6% |
| 2020 | 72,9% | 35,4% | 63,1% | 1,2% |
| 2019 · сент. | 72,5% | 32,0% | 66,9% | 0,8% |
| 2019 · апр. | 75,2% | 35,4% | 58,3% | 0,6% |
| 2015 | 76,2% | 37,8% | 60,5% | 0,4% |
| 2013 | 74,3% | 29,5% Правый лагерь | 65,7% Центр и левые | 0,6% |
| 2009 | 73,2% | 29,9% Правый лагерь | 66,2% Центр и левые | 0,9% |
| 2006 | — | 16,5% Правый лагерь | 78,0% Центр и левые | 0,4% |
| 2003 | 73,6% | 29,3% Правый лагерь | 68,6% Центр и левые | 0,3% |
Доли — от действительных голосов в населённом пункте. До 2015 года блоки — правый лагерь и центр с левыми; с 2015 — по отношению к Нетаньяху.
Районы, 2026
| Район | Голоса | Явка | Первое место | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Омер | 2 549 | 72,9% | Яшар! | 29,4% | 61,7% | 1,9% |
| Квартал Гимель | 2 030 | 75,1% | Яшар! | 35,3% | 56,1% | 1,5% |
| Квартал Далет | 492 | 82,0% | Яшар! | 32,7% | 61,4% | 2,0% |
Районы и их границы — по данным GovMap; участки отнесены к районам по адресу избирательного участка.