Рахат: результаты выборов в Кнессет 2026
Рахат, выборы 2026: явка 84,8%, первое место — РААМ (85,3%). Итоги по партиям и 14 районам, блоки на всех выборах с 2003 года.
Действительных голосов: 37 770. Явка: 84,8%. Избирательных участков: 71.
Итоги ЦИК на 4 ноября 2026 г. Двойные конверты (армия, больницы и др.) входят в итог страны, но не в итог города.
Открыть Рахат на интерактивной карте
Голоса по спискам, 2026
| Список | Голоса | Доля в городе | По стране |
|---|---|---|---|
| РААМ | 32 211 | 85,3% | 5,9% |
| Объединённый список | 4 936 | 13,1% | 8,8% |
| Демократы | 201 | 0,5% | 6,4% |
| Яшар! | 85 | 0,2% | 16,1% |
| Ликуд | 79 | 0,2% | 20,5% |
| Беяхад | 20 | 0,1% | 9,3% |
| ШАС | 15 | 0,0% | 5,3% |
| Наш дом Израиль | 13 | 0,0% | 5,9% |
| Оцма Иегудит | 9 | 0,0% | 5,7% |
| Резервисты | 6 | 0,0% | 2,7% |
| Амха Исраэль | 6 | 0,0% | 1,7% |
| Яадут ха-Тора | 3 | 0,0% | 5,5% |
| Религиозный сионизм | 3 | 0,0% | 5,1% |
| Ноам | 2 | 0,0% | 0,2% |
| Остальные списки | 181 | 0,5% |
Блоки на всех выборах
| Выборы | Явка | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 84,8% | 0,3% | 0,8% | 98,4% |
| 2022 | 60,6% | 1,9% | 6,6% | 90,8% |
| 2021 | 47,8% | 6,2% | 4,9% | 85,0% |
| 2020 | 66,3% | 0,9% | 6,0% | 92,5% |
| 2019 · сент. | 59,5% | 2,3% | 12,8% | 79,6% |
| 2019 · апр. | 49,6% | 2,4% | 8,5% | 88,0% |
| 2015 | 58,2% | 2,3% | 6,4% | 88,6% |
| 2013 | 56,6% | 3,4% Правый лагерь | 2,9% Центр и левые | 91,6% |
| 2009 | 40,9% | 7,2% Правый лагерь | 12,1% Центр и левые | 77,3% |
| 2006 | — | 2,3% Правый лагерь | 25,2% Центр и левые | 70,3% |
| 2003 | 56,5% | 6,8% Правый лагерь | 25,6% Центр и левые | 60,6% |
Доли — от действительных голосов в населённом пункте. До 2015 года блоки — правый лагерь и центр с левыми; с 2015 — по отношению к Нетаньяху.
Районы, 2026
| Район | Голоса | Явка | Первое место | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ас-Салах | 5 489 | 88,0% | РААМ | 0,4% | 1,0% | 98,1% |
| Рахат | 4 384 | 82,4% | РААМ | 0,3% | 0,6% | 98,6% |
| Ар-Рахма | 3 472 | 79,5% | РААМ | 0,2% | 1,2% | 97,9% |
| Абу-Убейда | 3 325 | 84,1% | РААМ | 0,3% | 0,6% | 98,7% |
| Аль-Иман | 3 149 | 86,5% | РААМ | 0,3% | 0,8% | 98,3% |
| Аль-Фирдаус | 3 141 | 83,2% | РААМ | 0,3% | 0,5% | 98,9% |
| Абу-Сина | 2 949 | 84,4% | РААМ | 0,4% | 1,2% | 97,9% |
| Образовательный городок | 2 102 | 84,9% | РААМ | 0,2% | 2,0% | 97,2% |
| Ас-Санабель | 2 006 | 85,7% | РААМ | 0,2% | 0,4% | 98,9% |
| Ар-Рази | 1 822 | 90,3% | РААМ | 0,3% | 0,3% | 99,2% |
| Аль-Бадр | 1 586 | 85,9% | РААМ | 0,1% | 0,9% | 98,3% |
| Аль-Баядер | 1 581 | 81,3% | РААМ | 0,5% | 0,8% | 98,0% |
| Аль-Вади | 1 426 | 88,5% | РААМ | 0,1% | 0,8% | 98,7% |
| Аль-Аббас | 1 338 | 88,0% | РААМ | 0,4% | 0,9% | 98,6% |
Районы и их границы — по данным GovMap; участки отнесены к районам по адресу избирательного участка.