Раме: результаты выборов в Кнессет 2026
Раме, выборы 2026: явка 71,7%, первое место — Объединённый список (57,6%). Итоги по партиям и 1 районам, блоки на всех выборах с 2003 года.
Действительных голосов: 4 730. Явка: 71,7%. Избирательных участков: 10.
Предварительные итоги ЦИК на 2 ноября 2026 г. Двойные конверты (армия, больницы и др.) входят в итог страны, но не в итог города.
Открыть Раме на интерактивной карте
Голоса по спискам, 2026
| Список | Голоса | Доля в городе | По стране |
|---|---|---|---|
| Объединённый список | 2 726 | 57,6% | 8,8% |
| Яшар! | 524 | 11,1% | 16,1% |
| Наш дом Израиль | 389 | 8,2% | 5,9% |
| Демократы | 379 | 8,0% | 6,4% |
| РААМ | 314 | 6,6% | 5,9% |
| Ликуд | 296 | 6,3% | 20,5% |
| Беяхад | 42 | 0,9% | 9,3% |
| Резервисты | 16 | 0,3% | 2,7% |
| Амха Исраэль | 15 | 0,3% | 1,7% |
| Оцма Иегудит | 6 | 0,1% | 5,7% |
| ШАС | 3 | 0,1% | 5,3% |
| Остальные списки | 20 | 0,4% |
Блоки на всех выборах
| Выборы | Явка | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 71,7% | 6,4% | 28,2% | 64,3% |
| 2022 | 55,3% | 8,5% | 28,2% | 62,1% |
| 2021 | 54,5% | 14,8% | 33,9% | 51,0% |
| 2020 | 63,8% | 7,4% | 26,9% | 65,2% |
| 2019 · сент. | 61,3% | 6,2% | 39,5% | 52,9% |
| 2019 · апр. | 53,9% | 13,2% | 36,1% | 49,0% |
| 2015 | 60,3% | 22,4% | 20,5% | 56,4% |
| 2013 | 55,2% | 23,2% Правый лагерь | 12,6% Центр и левые | 62,4% |
| 2009 | 49,3% | 18,4% Правый лагерь | 14,8% Центр и левые | 65,7% |
| 2006 | — | 12,6% Правый лагерь | 25,2% Центр и левые | 61,2% |
| 2003 | 60,8% | 20,5% Правый лагерь | 15,8% Центр и левые | 62,8% |
Доли — от действительных голосов в населённом пункте. До 2015 года блоки — правый лагерь и центр с левыми; с 2015 — по отношению к Нетаньяху.
Районы, 2026
| Район | Голоса | Явка | Первое место | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ар-Рама | 4 730 | 71,7% | Объединённый список | 6,4% | 28,2% | 64,3% |
Районы и их границы — по данным GovMap; участки отнесены к районам по адресу избирательного участка.