Рамла: результаты выборов в Кнессет 2026
Рамла, выборы 2026: явка 72,2%, первое место — Ликуд (38,0%). Итоги по партиям и 17 районам, блоки на всех выборах с 2003 года.
Действительных голосов: 44 211. Явка: 72,2%. Избирательных участков: 105.
Итоги ЦИК на 4 ноября 2026 г. Двойные конверты (армия, больницы и др.) входят в итог страны, но не в итог города.
Открыть Рамла на интерактивной карте
Голоса по спискам, 2026
| Список | Голоса | Доля в городе | По стране |
|---|---|---|---|
| Ликуд | 16 790 | 38,0% | 20,5% |
| Объединённый список | 5 359 | 12,1% | 8,8% |
| Оцма Иегудит | 4 152 | 9,4% | 5,7% |
| РААМ | 3 637 | 8,2% | 5,9% |
| Яшар! | 3 445 | 7,8% | 16,1% |
| ШАС | 3 106 | 7,0% | 5,3% |
| Наш дом Израиль | 1 959 | 4,4% | 5,9% |
| Беяхад | 1 670 | 3,8% | 9,3% |
| Резервисты | 1 275 | 2,9% | 2,7% |
| Религиозный сионизм | 1 146 | 2,6% | 5,1% |
| Демократы | 783 | 1,8% | 6,4% |
| Амха Исраэль | 371 | 0,8% | 1,7% |
| Яадут ха-Тора | 123 | 0,3% | 5,5% |
| Ноам | 19 | 0,0% | 0,2% |
| Остальные списки | 376 | 0,9% |
Блоки на всех выборах
| Выборы | Явка | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 72,2% | 57,3% | 17,8% | 20,3% |
| 2022 | 63,8% | 66,4% | 16,4% | 16,0% |
| 2021 | 56,3% | 61,1% | 25,7% | 11,8% |
| 2020 | 64,0% | 64,2% | 18,3% | 17,2% |
| 2019 · сент. | 61,5% | 61,3% | 24,1% | 13,7% |
| 2019 · апр. | 58,9% | 69,4% | 16,0% | 9,7% |
| 2015 | 64,7% | 70,1% | 13,6% | 14,9% |
| 2013 | 56,2% | 60,3% Правый лагерь | 20,8% Центр и левые | 13,7% |
| 2009 | 54,1% | 64,1% Правый лагерь | 20,2% Центр и левые | 12,9% |
| 2006 | — | 48,5% Правый лагерь | 34,2% Центр и левые | 12,8% |
| 2003 | 62,1% | 68,1% Правый лагерь | 18,6% Центр и левые | 11,7% |
Доли — от действительных голосов в населённом пункте. До 2015 года блоки — правый лагерь и центр с левыми; с 2015 — по отношению к Нетаньяху.
Районы, 2026
| Район | Голоса | Явка | Первое место | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Неот-Шамир | 6 350 | 82,5% | Ликуд | 67,7% | 24,5% | 1,4% |
| Кирьят-ха-Оманим | 4 297 | 82,8% | Ликуд | 74,5% | 18,7% | 0,8% |
| Неот-Бегин | 4 040 | 70,4% | Ликуд | 60,7% | 30,1% | 4,5% |
| Неве-Давид | 3 833 | 73,3% | Ликуд | 58,2% | 21,6% | 14,4% |
| Шпринцак | 3 690 | 69,9% | Объединённый список | 35,0% | 20,9% | 41,5% |
| Вейцман | 3 540 | 64,5% | Ликуд | 74,0% | 13,0% | 7,2% |
| Бен-Гурион | 3 431 | 64,5% | Ликуд | 71,8% | 16,8% | 5,9% |
| Джуариш и квартал меньшинств | 2 356 | 74,3% | Объединённый список | 36,9% | 12,6% | 47,9% |
| Эшколь | 2 340 | 63,6% | Ликуд | 81,1% | 11,2% | 3,9% |
| Неве-Меир | 2 231 | 71,7% | Ликуд | 47,8% | 13,6% | 35,0% |
| Йосефталь | 2 068 | 70,9% | Ликуд | 77,1% | 15,6% | 1,2% |
| Неот-Ицхак-Рабин | 1 487 | 71,5% | РААМ | 23,3% | 7,2% | 67,7% |
| Старый город | 1 206 | 67,6% | Объединённый список | 9,5% | 6,6% | 83,2% |
| Клаузнер | 1 176 | 69,1% | Объединённый список | 23,9% | 3,3% | 71,0% |
| Ган-Хакаль | 1 115 | 80,2% | РААМ | 0,5% | 0,4% | 98,1% |
| Рамла | 624 | 84,1% | Ликуд | 79,8% | 15,2% | 0,0% |
| Ха-Шофтим | 427 | 63,9% | Объединённый список | 19,2% | 32,3% | 44,0% |
Районы и их границы — по данным GovMap; участки отнесены к районам по адресу избирательного участка.