Ришон ле-Цион: результаты выборов в Кнессет 2026
Ришон ле-Цион, выборы 2026: явка 71,7%, первое место — Ликуд (29,4%). Итоги по партиям и 27 районам, блоки на всех выборах с 2003 года.
Действительных голосов: 159 205. Явка: 71,7%. Избирательных участков: 361.
Итоги ЦИК на 4 ноября 2026 г. Двойные конверты (армия, больницы и др.) входят в итог страны, но не в итог города.
Открыть Ришон ле-Цион на интерактивной карте
Голоса по спискам, 2026
| Список | Голоса | Доля в городе | По стране |
|---|---|---|---|
| Ликуд | 46 797 | 29,4% | 20,5% |
| Яшар! | 38 148 | 24,0% | 16,1% |
| Беяхад | 22 065 | 13,9% | 9,3% |
| Наш дом Израиль | 15 511 | 9,7% | 5,9% |
| Оцма Иегудит | 9 395 | 5,9% | 5,7% |
| Резервисты | 7 260 | 4,6% | 2,7% |
| Демократы | 6 272 | 3,9% | 6,4% |
| Религиозный сионизм | 4 883 | 3,1% | 5,1% |
| ШАС | 4 649 | 2,9% | 5,3% |
| Амха Исраэль | 2 747 | 1,7% | 1,7% |
| Яадут ха-Тора | 534 | 0,3% | 5,5% |
| Объединённый список | 122 | 0,1% | 8,8% |
| РААМ | 67 | 0,0% | 5,9% |
| Ноам | 48 | 0,0% | 0,2% |
| Остальные списки | 707 | 0,4% |
Блоки на всех выборах
| Выборы | Явка | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 71,7% | 41,6% | 51,5% | 0,1% |
| 2022 | 66,2% | 48,4% | 49,7% | 0,1% |
| 2021 | 64,4% | 38,7% | 59,4% | 0,1% |
| 2020 | 66,9% | 49,0% | 50,6% | 0,1% |
| 2019 · сент. | 66,8% | 44,0% | 55,4% | 0,1% |
| 2019 · апр. | 67,7% | 53,1% | 40,9% | 0,1% |
| 2015 | 70,9% | 58,9% | 39,5% | 0,1% |
| 2013 | 66,2% | 44,9% Правый лагерь | 48,8% Центр и левые | 0,1% |
| 2009 | 64,0% | 51,6% Правый лагерь | 45,1% Центр и левые | 0,2% |
| 2006 | — | 33,2% Правый лагерь | 60,9% Центр и левые | 0,1% |
| 2003 | 65,8% | 54,6% Правый лагерь | 43,1% Центр и левые | 0,2% |
Доли — от действительных голосов в населённом пункте. До 2015 года блоки — правый лагерь и центр с левыми; с 2015 — по отношению к Нетаньяху.
Районы, 2026
| Район | Голоса | Явка | Первое место | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Рамбам | 17 120 | 62,1% | Ликуд | 40,5% | 52,6% | 0,1% |
| Ремез | 14 783 | 66,2% | Яшар! | 29,9% | 63,5% | 0,2% |
| Шикуней-ха-Мизрах | 11 877 | 77,6% | Ликуд | 58,4% | 35,1% | 0,1% |
| Кацнельсон | 9 492 | 69,1% | Яшар! | 28,2% | 64,8% | 0,2% |
| Ришоним | 9 179 | 72,2% | Яшар! | 36,0% | 57,3% | 0,1% |
| Неот-Шикма | 8 555 | 77,3% | Ликуд | 43,5% | 50,4% | 0,1% |
| Неве-Ям | 7 450 | 75,9% | Ликуд | 41,7% | 51,7% | 0,1% |
| Нахалат-Йехуда | 6 762 | 80,2% | Ликуд | 46,1% | 47,4% | 0,0% |
| Кирьят-Крамим | 6 249 | 77,3% | Ликуд | 43,9% | 48,9% | 0,1% |
| Ревивим | 6 243 | 72,8% | Ликуд | 45,7% | 47,4% | 0,1% |
| Рамат-Элияху | 6 014 | 62,5% | Ликуд | 68,8% | 22,9% | 0,1% |
| Неве-Хоф | 5 662 | 65,3% | Ликуд | 50,9% | 42,4% | 0,1% |
| Абрамович | 5 573 | 63,5% | Яшар! | 31,5% | 62,4% | 0,2% |
| Неот-Ашалим | 5 553 | 79,5% | Ликуд | 40,5% | 52,6% | 0,0% |
| Наркисим | 5 276 | 84,7% | Ликуд | 44,0% | 48,0% | 0,0% |
| Кирьят-Ришон | 4 606 | 75,9% | Ликуд | 39,3% | 53,4% | 0,0% |
| Кирьят-Ганим | 4 238 | 79,1% | Яшар! | 34,9% | 58,6% | 0,0% |
| Неве-Дкалим | 3 804 | 78,2% | Ликуд | 52,9% | 40,6% | 0,1% |
| Неве-Хадарим | 3 666 | 76,9% | Яшар! | 32,9% | 60,3% | 0,2% |
| Кидмат-Ришон | 3 649 | 68,1% | Ликуд | 36,4% | 54,8% | 0,2% |
| Квартал нобелевских лауреатов | 3 508 | 78,9% | Яшар! | 37,0% | 55,4% | 0,3% |
| Ха-Шомер | 2 399 | 66,2% | Ликуд | 38,6% | 53,3% | 0,2% |
| Мишор-ха-Ноф | 2 148 | 80,9% | Яшар! | 35,1% | 58,6% | 0,1% |
| Мером-Ришон | 1 834 | 80,3% | Ликуд | 37,6% | 53,9% | 0,0% |
| Неурим | 1 613 | 76,8% | Ликуд | 33,9% | 60,4% | 0,1% |
| Нурийот | 1 398 | 77,8% | Ликуд | 50,1% | 43,3% | 0,4% |
| Шаар-ха-Ям | 554 | 70,2% | Ликуд | 61,6% | 30,7% | 0,0% |
Районы и их границы — по данным GovMap; участки отнесены к районам по адресу избирательного участка.