Рош-ха-Аин: результаты выборов в Кнессет 2026
Рош-ха-Аин, выборы 2026: явка 82,4%, первое место — Ликуд (29,0%). Итоги по партиям и 14 районам, блоки на всех выборах с 2003 года.
Действительных голосов: 44 447. Явка: 82,4%. Избирательных участков: 90.
Итоги ЦИК на 4 ноября 2026 г. Двойные конверты (армия, больницы и др.) входят в итог страны, но не в итог города.
Открыть Рош-ха-Аин на интерактивной карте
Голоса по спискам, 2026
| Список | Голоса | Доля в городе | По стране |
|---|---|---|---|
| Ликуд | 12 877 | 29,0% | 20,5% |
| Яшар! | 8 432 | 19,0% | 16,1% |
| Беяхад | 5 649 | 12,7% | 9,3% |
| Оцма Иегудит | 4 707 | 10,6% | 5,7% |
| ШАС | 2 731 | 6,1% | 5,3% |
| Наш дом Израиль | 2 236 | 5,0% | 5,9% |
| Религиозный сионизм | 2 213 | 5,0% | 5,1% |
| Демократы | 2 023 | 4,6% | 6,4% |
| Резервисты | 1 869 | 4,2% | 2,7% |
| Амха Исраэль | 942 | 2,1% | 1,7% |
| Яадут ха-Тора | 568 | 1,3% | 5,5% |
| РААМ | 35 | 0,1% | 5,9% |
| Объединённый список | 28 | 0,1% | 8,8% |
| Ноам | 21 | 0,0% | 0,2% |
| Остальные списки | 116 | 0,3% |
Блоки на всех выборах
| Выборы | Явка | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 82,4% | 52,0% | 41,3% | 0,1% |
| 2022 | 77,6% | 57,4% | 41,0% | 0,1% |
| 2021 | 74,9% | 46,3% | 51,9% | 0,1% |
| 2020 | 77,4% | 57,3% | 42,3% | 0,1% |
| 2019 · сент. | 77,6% | 54,3% | 45,3% | 0,1% |
| 2019 · апр. | 77,6% | 56,1% | 38,3% | 0,1% |
| 2015 | 78,2% | 67,3% | 31,2% | 0,1% |
| 2013 | 73,3% | 48,6% Правый лагерь | 37,9% Центр и левые | 0,1% |
| 2009 | 69,2% | 61,0% Правый лагерь | 36,8% Центр и левые | 0,3% |
| 2006 | — | 47,4% Правый лагерь | 47,3% Центр и левые | 0,1% |
| 2003 | 74,4% | 67,6% Правый лагерь | 30,6% Центр и левые | 0,1% |
Доли — от действительных голосов в населённом пункте. До 2015 года блоки — правый лагерь и центр с левыми; с 2015 — по отношению к Нетаньяху.
Районы, 2026
| Район | Голоса | Явка | Первое место | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ха-Оманим | 9 332 | 85,6% | Яшар! | 33,7% | 58,0% | 0,1% |
| Лауреаты Нобелевской премии | 4 849 | 85,4% | Ликуд | 41,2% | 50,7% | 0,2% |
| Неве-Афек (военный) | 4 604 | 78,8% | Яшар! | 22,6% | 70,9% | 0,3% |
| Авив | 4 371 | 80,1% | Ликуд | 84,2% | 10,8% | 0,0% |
| Шабази | 3 575 | 81,1% | Ликуд | 79,4% | 15,6% | 0,2% |
| Ха-Невиим | 3 286 | 84,8% | Ликуд | 49,9% | 40,5% | 0,0% |
| Ха-Ракафот | 2 413 | 80,0% | Ликуд | 81,4% | 13,9% | 0,0% |
| Гиват-Таль | 2 308 | 82,0% | Яшар! | 26,2% | 68,2% | 0,4% |
| Мицпе-Афек | 2 190 | 80,4% | Ликуд | 70,5% | 22,3% | 0,1% |
| Рамбам | 1 956 | 83,2% | Ликуд | 85,6% | 9,6% | 0,0% |
| Гиват-ха-Слаим | 1 695 | 81,6% | Яшар! | 37,9% | 55,0% | 0,1% |
| Нуфарим | 1 648 | 82,1% | Ликуд | 53,0% | 39,6% | 0,2% |
| Цахаль | 1 485 | 80,9% | Ликуд | 82,8% | 13,5% | 0,1% |
| Неве-Афек (гражданский) | 735 | 79,7% | Яшар! | 29,5% | 63,4% | 0,1% |
Районы и их границы — по данным GovMap; участки отнесены к районам по адресу избирательного участка.