Сахнин: результаты выборов в Кнессет 2026
Сахнин, выборы 2026: явка 87,1%, первое место — Объединённый список (64,7%). Итоги по партиям и 9 районам, блоки на всех выборах с 2003 года.
Действительных голосов: 22 005. Явка: 87,1%. Избирательных участков: 36.
Итоги ЦИК на 4 ноября 2026 г. Двойные конверты (армия, больницы и др.) входят в итог страны, но не в итог города.
Открыть Сахнин на интерактивной карте
Голоса по спискам, 2026
| Список | Голоса | Доля в городе | По стране |
|---|---|---|---|
| Объединённый список | 14 233 | 64,7% | 8,8% |
| РААМ | 7 135 | 32,4% | 5,9% |
| Демократы | 416 | 1,9% | 6,4% |
| Наш дом Израиль | 38 | 0,2% | 5,9% |
| Яшар! | 30 | 0,1% | 16,1% |
| Ликуд | 26 | 0,1% | 20,5% |
| Беяхад | 8 | 0,0% | 9,3% |
| ШАС | 7 | 0,0% | 5,3% |
| Яадут ха-Тора | 5 | 0,0% | 5,5% |
| Резервисты | 4 | 0,0% | 2,7% |
| Оцма Иегудит | 3 | 0,0% | 5,7% |
| Религиозный сионизм | 2 | 0,0% | 5,1% |
| Ноам | 2 | 0,0% | 0,2% |
| Амха Исраэль | 1 | 0,0% | 1,7% |
| Остальные списки | 95 | 0,4% |
Блоки на всех выборах
| Выборы | Явка | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 87,1% | 0,2% | 2,2% | 97,1% |
| 2022 | 68,4% | 0,6% | 1,2% | 97,9% |
| 2021 | 70,3% | 0,6% | 2,0% | 97,2% |
| 2020 | 79,2% | 0,4% | 2,2% | 97,2% |
| 2019 · сент. | 72,1% | 1,6% | 7,7% | 89,6% |
| 2019 · апр. | 81,4% | 1,8% | 3,3% | 94,6% |
| 2015 | 81,7% | 1,1% | 2,4% | 96,2% |
| 2013 | 76,3% | 1,4% Правый лагерь | 1,9% Центр и левые | 96,1% |
| 2009 | 82,2% | 1,1% Правый лагерь | 0,8% Центр и левые | 97,5% |
| 2006 | — | 1,0% Правый лагерь | 12,0% Центр и левые | 86,5% |
| 2003 | 73,9% | 2,9% Правый лагерь | 11,3% Центр и левые | 72,2% |
Доли — от действительных голосов в населённом пункте. До 2015 года блоки — правый лагерь и центр с левыми; с 2015 — по отношению к Нетаньяху.
Районы, 2026
| Район | Голоса | Явка | Первое место | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Аль-Балана | 3 892 | 88,8% | Объединённый список | 0,2% | 3,2% | 96,3% |
| Джаба | 3 490 | 87,7% | Объединённый список | 0,2% | 1,3% | 98,2% |
| Семья Халаила | 3 084 | 85,9% | Объединённый список | 0,1% | 1,9% | 97,6% |
| Халет-Хашиш (Ха-Врадим) | 2 501 | 89,5% | Объединённый список | 0,1% | 3,8% | 95,4% |
| Аль-Мусрара | 2 450 | 84,8% | Объединённый список | 0,2% | 1,0% | 98,3% |
| Вади-ас-Сафа | 1 968 | 89,9% | Объединённый список | 0,3% | 1,5% | 97,9% |
| Аль-Масха | 1 758 | 84,1% | Объединённый список | 0,2% | 4,3% | 94,8% |
| Аль-Халан | 1 698 | 85,6% | Объединённый список | 0,2% | 1,3% | 98,2% |
| Аль-Хазин | 1 164 | 85,9% | Объединённый список | 0,4% | 1,8% | 96,9% |
Районы и их границы — по данным GovMap; участки отнесены к районам по адресу избирательного участка.