# Савьон: результаты выборов в Кнессет 2026

Савьон, выборы 2026: явка 72,6%, первое место — Яшар! (35,3%). Итоги по партиям и 1 районам, блоки на всех выборах с 2003 года.

Действительных голосов: 3 018. Явка: 72,6%. Избирательных участков: 7.

Итоги ЦИК на 4 ноября 2026 г. Двойные конверты (армия, больницы и др.) входят в итог страны, но не в итог города.

[Открыть Савьон на интерактивной карте](https://voteisrael.co.il/ru/#sel=loc%3A587)

## Голоса по спискам, 2026

| Список | Голоса | Доля в городе | По стране |
| --- | --- | --- | --- |
| Яшар! | 1 064 | 35,3% | 16,1% |
| Беяхад | 560 | 18,6% | 9,3% |
| Демократы | 484 | 16,0% | 6,4% |
| Ликуд | 468 | 15,5% | 20,5% |
| Наш дом Израиль | 174 | 5,8% | 5,9% |
| Резервисты | 68 | 2,3% | 2,7% |
| Религиозный сионизм | 56 | 1,9% | 5,1% |
| Оцма Иегудит | 55 | 1,8% | 5,7% |
| Амха Исраэль | 38 | 1,3% | 1,7% |
| ШАС | 25 | 0,8% | 5,3% |
| Яадут ха-Тора | 13 | 0,4% | 5,5% |
| Объединённый список | 6 | 0,2% | 8,8% |
| РААМ | 4 | 0,1% | 5,9% |
| Остальные списки | 3 | 0,1% |  |

## Блоки на всех выборах

| Выборы | Явка | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2026 | 72,6% | 20,4% | 75,6% | 0,3% |
| 2022 | 67,4% | 25,3% | 73,3% | 0,6% |
| 2021 | 68,7% | 21,4% | 77,5% | 0,4% |
| 2020 | 67,3% | 26,7% | 72,4% | 0,8% |
| 2019 · сент. | 66,5% | 23,1% | 76,2% | 0,6% |
| 2019 · апр. | 68,1% | 25,5% | 70,6% | 0,2% |
| 2015 | 69,5% | 26,5% | 71,9% | 0,1% |
| 2013 | 68,0% | 22,8% Правый лагерь | 72,9% Центр и левые | 0,4% |
| 2009 | 67,9% | 26,3% Правый лагерь | 70,6% Центр и левые | 0,5% |
| 2006 | — | 15,7% Правый лагерь | 77,6% Центр и левые | 0,0% |
| 2003 | 65,6% | 32,7% Правый лагерь | 64,5% Центр и левые | 0,3% |

Доли — от действительных голосов в населённом пункте. До 2015 года блоки — правый лагерь и центр с левыми; с 2015 — по отношению к Нетаньяху.

## Районы, 2026

| Район | Голоса | Явка | Первое место | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| Савьон | 3 018 | 72,6% | Яшар! | 20,4% | 75,6% | 0,3% |

Районы и их границы — по данным GovMap; участки отнесены к районам по адресу избирательного участка.
