# Шааб: результаты выборов в Кнессет 2026

Шааб, выборы 2026: явка 85,7%, первое место — Объединённый список (67,0%). Итоги по партиям и 1 районам, блоки на всех выборах с 2003 года.

Действительных голосов: 4 854. Явка: 85,7%. Избирательных участков: 8.

Итоги ЦИК на 4 ноября 2026 г. Двойные конверты (армия, больницы и др.) входят в итог страны, но не в итог города.

[Открыть Шааб на интерактивной карте](https://voteisrael.co.il/ru/#sel=loc%3A538)

## Голоса по спискам, 2026

| Список | Голоса | Доля в городе | По стране |
| --- | --- | --- | --- |
| Объединённый список | 3 253 | 67,0% | 8,8% |
| РААМ | 1 479 | 30,5% | 5,9% |
| Яшар! | 31 | 0,6% | 16,1% |
| Демократы | 23 | 0,5% | 6,4% |
| Ликуд | 8 | 0,2% | 20,5% |
| Наш дом Израиль | 3 | 0,1% | 5,9% |
| Оцма Иегудит | 1 | 0,0% | 5,7% |
| ШАС | 1 | 0,0% | 5,3% |
| Ноам | 1 | 0,0% | 0,2% |
| Остальные списки | 54 | 1,1% |  |

## Блоки на всех выборах

| Выборы | Явка | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2026 | 85,7% | 0,2% | 1,2% | 97,5% |
| 2022 | 63,6% | 0,8% | 5,7% | 92,9% |
| 2021 | 58,9% | 0,8% | 3,7% | 94,9% |
| 2020 | 78,1% | 0,8% | 0,9% | 98,0% |
| 2019 · сент. | 70,9% | 4,0% | 2,1% | 86,9% |
| 2019 · апр. | 60,3% | 5,8% | 3,9% | 86,5% |
| 2015 | 75,7% | 2,6% | 7,1% | 89,9% |
| 2013 | 68,9% | 3,1% Правый лагерь | 3,7% Центр и левые | 92,3% |
| 2009 | 63,1% | 2,6% Правый лагерь | 10,3% Центр и левые | 86,2% |
| 2006 | — | 3,0% Правый лагерь | 10,5% Центр и левые | 84,9% |
| 2003 | 81,4% | 3,6% Правый лагерь | 4,0% Центр и левые | 87,0% |

Доли — от действительных голосов в населённом пункте. До 2015 года блоки — правый лагерь и центр с левыми; с 2015 — по отношению к Нетаньяху.

## Районы, 2026

| Район | Голоса | Явка | Первое место | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| Шааб | 4 854 | 85,7% | Объединённый список | 0,2% | 1,2% | 97,5% |

Районы и их границы — по данным GovMap; участки отнесены к районам по адресу избирательного участка.
