Шфарам: результаты выборов в Кнессет 2026
Шфарам, выборы 2026: явка 76,7%, первое место — Объединённый список (58,6%). Итоги по партиям и 12 районам, блоки на всех выборах с 2003 года.
Действительных голосов: 25 231. Явка: 76,7%. Избирательных участков: 49.
Итоги ЦИК на 4 ноября 2026 г. Двойные конверты (армия, больницы и др.) входят в итог страны, но не в итог города.
Открыть Шфарам на интерактивной карте
Голоса по спискам, 2026
| Список | Голоса | Доля в городе | По стране |
|---|---|---|---|
| Объединённый список | 14 791 | 58,6% | 8,8% |
| РААМ | 5 299 | 21,0% | 5,9% |
| Наш дом Израиль | 2 637 | 10,5% | 5,9% |
| Демократы | 921 | 3,7% | 6,4% |
| Яшар! | 904 | 3,6% | 16,1% |
| Ликуд | 347 | 1,4% | 20,5% |
| Беяхад | 52 | 0,2% | 9,3% |
| Амха Исраэль | 36 | 0,1% | 1,7% |
| Резервисты | 32 | 0,1% | 2,7% |
| Оцма Иегудит | 9 | 0,0% | 5,7% |
| ШАС | 6 | 0,0% | 5,3% |
| Яадут ха-Тора | 5 | 0,0% | 5,5% |
| Религиозный сионизм | 3 | 0,0% | 5,1% |
| Ноам | 2 | 0,0% | 0,2% |
| Остальные списки | 187 | 0,7% |
Блоки на всех выборах
| Выборы | Явка | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 76,7% | 1,5% | 17,9% | 79,6% |
| 2022 | 51,5% | 1,9% | 17,8% | 79,1% |
| 2021 | 44,8% | 3,7% | 22,1% | 73,2% |
| 2020 | 65,9% | 1,4% | 15,1% | 83,1% |
| 2019 · сент. | 59,2% | 2,0% | 22,8% | 73,9% |
| 2019 · апр. | 47,4% | 18,4% | 18,5% | 61,5% |
| 2015 | 59,2% | 17,6% | 8,5% | 73,0% |
| 2013 | 54,1% | 13,2% Правый лагерь | 9,9% Центр и левые | 75,9% |
| 2009 | 48,7% | 16,8% Правый лагерь | 8,2% Центр и левые | 73,8% |
| 2006 | — | 11,5% Правый лагерь | 16,6% Центр и левые | 71,0% |
| 2003 | 65,1% | 10,3% Правый лагерь | 18,4% Центр и левые | 68,9% |
Доли — от действительных голосов в населённом пункте. До 2015 года блоки — правый лагерь и центр с левыми; с 2015 — по отношению к Нетаньяху.
Районы, 2026
| Район | Голоса | Явка | Первое место | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Аль-Мадраса-ас-Санавия | 5 323 | 76,2% | Объединённый список | 0,9% | 14,0% | 84,1% |
| Аль-Айн | 2 700 | 77,2% | Объединённый список | 1,6% | 14,2% | 82,7% |
| Аль-Марах | 2 588 | 78,0% | Объединённый список | 0,7% | 13,9% | 84,4% |
| Джабата | 2 035 | 76,6% | Объединённый список | 2,3% | 22,1% | 74,8% |
| Квартал демобилизованных солдат (север) | 1 972 | 75,3% | Объединённый список | 1,7% | 16,5% | 81,2% |
| Аль-Хандак | 1 934 | 75,1% | Объединённый список | 1,3% | 15,0% | 82,5% |
| Торговый центр (Старый город) | 1 683 | 78,6% | Объединённый список | 1,1% | 18,7% | 79,1% |
| Аль-Карм | 1 676 | 76,0% | Объединённый список | 3,0% | 31,9% | 64,2% |
| Западный Аль-Фавар | 1 662 | 77,5% | Объединённый список | 1,3% | 20,0% | 78,0% |
| Хилат-Насим | 1 483 | 78,5% | Объединённый список | 1,7% | 21,6% | 75,7% |
| Айн-Афия | 1 098 | 78,4% | Объединённый список | 0,9% | 13,9% | 83,9% |
| Аджруш | 1 077 | 74,5% | Объединённый список | 2,8% | 27,9% | 67,9% |
Районы и их границы — по данным GovMap; участки отнесены к районам по адресу избирательного участка.