Шломи: результаты выборов в Кнессет 2026
Шломи, выборы 2026: явка 71,1%, первое место — Ликуд (45,5%). Итоги по партиям и 4 районам, блоки на всех выборах с 2003 года.
Действительных голосов: 4 591. Явка: 71,1%. Избирательных участков: 10.
Итоги ЦИК на 4 ноября 2026 г. Двойные конверты (армия, больницы и др.) входят в итог страны, но не в итог города.
Открыть Шломи на интерактивной карте
Голоса по спискам, 2026
| Список | Голоса | Доля в городе | По стране |
|---|---|---|---|
| Ликуд | 2 089 | 45,5% | 20,5% |
| Яшар! | 552 | 12,0% | 16,1% |
| Оцма Иегудит | 495 | 10,8% | 5,7% |
| Наш дом Израиль | 332 | 7,2% | 5,9% |
| Беяхад | 261 | 5,7% | 9,3% |
| ШАС | 254 | 5,5% | 5,3% |
| Религиозный сионизм | 201 | 4,4% | 5,1% |
| Резервисты | 176 | 3,8% | 2,7% |
| Амха Исраэль | 106 | 2,3% | 1,7% |
| Демократы | 86 | 1,9% | 6,4% |
| Яадут ха-Тора | 13 | 0,3% | 5,5% |
| Объединённый список | 8 | 0,2% | 8,8% |
| РААМ | 5 | 0,1% | 5,9% |
| Остальные списки | 13 | 0,3% |
Блоки на всех выборах
| Выборы | Явка | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 71,1% | 66,5% | 26,8% | 0,3% |
| 2022 | 66,5% | 69,8% | 28,3% | 0,2% |
| 2021 | 63,7% | 60,9% | 37,5% | 0,1% |
| 2020 | 67,0% | 68,4% | 31,2% | 0,3% |
| 2019 · сент. | 66,7% | 63,9% | 35,1% | 0,1% |
| 2019 · апр. | 66,9% | 71,7% | 20,6% | 0,0% |
| 2015 | 69,2% | 78,3% | 19,8% | 0,1% |
| 2013 | 64,9% | 64,5% Правый лагерь | 26,9% Центр и левые | 0,1% |
| 2009 | 62,3% | 68,9% Правый лагерь | 28,9% Центр и левые | 0,3% |
| 2006 | — | 48,5% Правый лагерь | 46,6% Центр и левые | 0,2% |
| 2003 | 68,4% | 73,4% Правый лагерь | 23,8% Центр и левые | 0,3% |
Доли — от действительных голосов в населённом пункте. До 2015 года блоки — правый лагерь и центр с левыми; с 2015 — по отношению к Нетаньяху.
Районы, 2026
| Район | Голоса | Явка | Первое место | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ха-Ришоним | 1 887 | 67,1% | Ликуд | 73,1% | 21,3% | 0,5% |
| Шломи | 1 311 | 76,3% | Ликуд | 63,7% | 28,4% | 0,3% |
| Морад-ха-Хар | 832 | 70,7% | Ликуд | 59,4% | 32,6% | 0,0% |
| Гиват-ха-Аразим | 561 | 74,8% | Ликуд | 61,1% | 33,3% | 0,0% |
Районы и их границы — по данным GovMap; участки отнесены к районам по адресу избирательного участка.