# Тамра: результаты выборов в Кнессет 2026

Тамра, выборы 2026: явка 84,0%, первое место — Объединённый список (61,2%). Итоги по партиям и 7 районам, блоки на всех выборах с 2003 года.

Действительных голосов: 22 476. Явка: 84,0%. Избирательных участков: 39.

Итоги ЦИК на 4 ноября 2026 г. Двойные конверты (армия, больницы и др.) входят в итог страны, но не в итог города.

[Открыть Тамра на интерактивной карте](https://voteisrael.co.il/ru/#sel=loc%3A8900)

## Голоса по спискам, 2026

| Список | Голоса | Доля в городе | По стране |
| --- | --- | --- | --- |
| Объединённый список | 13 760 | 61,2% | 8,8% |
| РААМ | 7 966 | 35,4% | 5,9% |
| Демократы | 327 | 1,5% | 6,4% |
| Беяхад | 64 | 0,3% | 9,3% |
| Ликуд | 62 | 0,3% | 20,5% |
| Яшар! | 46 | 0,2% | 16,1% |
| Наш дом Израиль | 29 | 0,1% | 5,9% |
| Религиозный сионизм | 6 | 0,0% | 5,1% |
| ШАС | 5 | 0,0% | 5,3% |
| Резервисты | 4 | 0,0% | 2,7% |
| Амха Исраэль | 2 | 0,0% | 1,7% |
| Ноам | 2 | 0,0% | 0,2% |
| Яадут ха-Тора | 1 | 0,0% | 5,5% |
| Остальные списки | 202 | 0,9% |  |

## Блоки на всех выборах

| Выборы | Явка | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2026 | 84,0% | 0,3% | 2,1% | 96,7% |
| 2022 | 63,5% | 0,7% | 3,6% | 95,2% |
| 2021 | 52,4% | 0,8% | 2,5% | 96,2% |
| 2020 | 80,2% | 1,1% | 0,5% | 98,1% |
| 2019 · сент. | 72,4% | 1,2% | 2,3% | 95,1% |
| 2019 · апр. | 58,5% | 5,4% | 8,2% | 77,4% |
| 2015 | 80,7% | 1,0% | 2,9% | 94,0% |
| 2013 | 70,3% | 3,3% Правый лагерь | 4,3% Центр и левые | 91,6% |
| 2009 | 58,2% | 1,4% Правый лагерь | 1,8% Центр и левые | 95,8% |
| 2006 | — | 6,8% Правый лагерь | 12,6% Центр и левые | 79,4% |
| 2003 | 79,2% | 3,9% Правый лагерь | 8,1% Центр и левые | 80,2% |

Доли — от действительных голосов в населённом пункте. До 2015 года блоки — правый лагерь и центр с левыми; с 2015 — по отношению к Нетаньяху.

## Районы, 2026

| Район | Голоса | Явка | Первое место | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| Абу-Руман | 6 734 | 84,0% | Объединённый список | 0,3% | 2,0% | 96,5% |
| Аль-Фараби | 5 082 | 83,9% | Объединённый список | 0,3% | 2,8% | 96,2% |
| Хилат-Шариф | 3 439 | 82,8% | Объединённый список | 0,4% | 1,9% | 96,9% |
| Северный район | 2 362 | 83,7% | Объединённый список | 0,1% | 1,7% | 97,2% |
| Верхний квартал | 1 886 | 85,8% | Объединённый список | 0,5% | 2,1% | 96,1% |
| Хилат-аль-Газаль | 1 786 | 87,0% | Объединённый список | 0,2% | 1,1% | 98,0% |
| Вади-аль-Айн | 1 187 | 80,3% | Объединённый список | 0,4% | 2,1% | 96,7% |

Районы и их границы — по данным GovMap; участки отнесены к районам по адресу избирательного участка.
