Тайбе: результаты выборов в Кнессет 2026
Тайбе, выборы 2026: явка 80,7%, первое место — Объединённый список (83,8%). Итоги по партиям и 10 районам, блоки на всех выборах с 2003 года.
Действительных голосов: 26 942. Явка: 80,7%. Избирательных участков: 46.
Итоги ЦИК на 4 ноября 2026 г. Двойные конверты (армия, больницы и др.) входят в итог страны, но не в итог города.
Открыть Тайбе на интерактивной карте
Голоса по спискам, 2026
| Список | Голоса | Доля в городе | По стране |
|---|---|---|---|
| Объединённый список | 22 564 | 83,8% | 8,8% |
| РААМ | 3 736 | 13,9% | 5,9% |
| Демократы | 429 | 1,6% | 6,4% |
| Ликуд | 41 | 0,2% | 20,5% |
| Яшар! | 31 | 0,1% | 16,1% |
| ШАС | 8 | 0,0% | 5,3% |
| Резервисты | 6 | 0,0% | 2,7% |
| Яадут ха-Тора | 5 | 0,0% | 5,5% |
| Религиозный сионизм | 5 | 0,0% | 5,1% |
| Беяхад | 4 | 0,0% | 9,3% |
| Наш дом Израиль | 3 | 0,0% | 5,9% |
| Ноам | 2 | 0,0% | 0,2% |
| Оцма Иегудит | 1 | 0,0% | 5,7% |
| Амха Исраэль | 1 | 0,0% | 1,7% |
| Остальные списки | 106 | 0,4% |
Блоки на всех выборах
| Выборы | Явка | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 80,7% | 0,2% | 1,7% | 97,6% |
| 2022 | 57,7% | 0,6% | 2,1% | 96,9% |
| 2021 | 43,4% | 1,4% | 5,9% | 92,3% |
| 2020 | 70,9% | 0,3% | 1,1% | 98,3% |
| 2019 · сент. | 66,6% | 0,7% | 4,1% | 94,6% |
| 2019 · апр. | 61,8% | 1,2% | 9,0% | 89,2% |
| 2015 | 74,0% | 0,8% | 2,7% | 95,6% |
| 2013 | 60,5% | 1,4% Правый лагерь | 4,2% Центр и левые | 93,8% |
| 2009 | 64,4% | 1,3% Правый лагерь | 1,0% Центр и левые | 97,4% |
| 2006 | — | 0,6% Правый лагерь | 6,8% Центр и левые | 92,0% |
| 2003 | 65,3% | 5,0% Правый лагерь | 12,8% Центр и левые | 77,8% |
Доли — от действительных голосов в населённом пункте. До 2015 года блоки — правый лагерь и центр с левыми; с 2015 — по отношению к Нетаньяху.
Районы, 2026
| Район | Голоса | Явка | Первое место | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Аль-Батин | 6 457 | 80,1% | Объединённый список | 0,1% | 1,8% | 97,6% |
| Восточный Карм-аль-Джабали | 4 782 | 81,3% | Объединённый список | 0,2% | 2,2% | 97,2% |
| Аль-Кина | 2 928 | 82,1% | Объединённый список | 0,3% | 1,3% | 97,8% |
| Абу-аль-Акариб | 2 414 | 81,5% | Объединённый список | 0,3% | 1,8% | 97,6% |
| Историческое ядро (Старый город) | 2 277 | 80,4% | Объединённый список | 0,3% | 2,0% | 97,4% |
| Васт-аль-Балад | 2 259 | 80,7% | Объединённый список | 0,3% | 1,5% | 97,7% |
| Рук | 1 751 | 79,3% | Объединённый список | 0,3% | 1,5% | 98,0% |
| Вад-аль-Асад | 1 734 | 79,4% | Объединённый список | 0,3% | 0,9% | 98,4% |
| Аль-Халла-аш-Шамалия | 1 179 | 79,3% | Объединённый список | 0,3% | 1,2% | 98,1% |
| Аль-Хай-аш-Шарки | 1 161 | 81,1% | Объединённый список | 0,1% | 2,5% | 97,3% |
Районы и их границы — по данным GovMap; участки отнесены к районам по адресу избирательного участка.