Тель-Авив-Яффо: результаты выборов в Кнессет 2026
Тель-Авив-Яффо, выборы 2026: явка 65,4%, первое место — Яшар! (27,4%). Итоги по партиям и 56 районам, блоки на всех выборах с 2003 года.
Действительных голосов: 309 041. Явка: 65,4%. Избирательных участков: 766.
Итоги ЦИК на 4 ноября 2026 г. Двойные конверты (армия, больницы и др.) входят в итог страны, но не в итог города.
Открыть Тель-Авив-Яффо на интерактивной карте
Голоса по спискам, 2026
| Список | Голоса | Доля в городе | По стране |
|---|---|---|---|
| Яшар! | 84 815 | 27,4% | 16,1% |
| Демократы | 65 952 | 21,3% | 6,4% |
| Беяхад | 52 198 | 16,9% | 9,3% |
| Ликуд | 43 698 | 14,1% | 20,5% |
| Наш дом Израиль | 15 718 | 5,1% | 5,9% |
| Объединённый список | 9 494 | 3,1% | 8,8% |
| ШАС | 7 689 | 2,5% | 5,3% |
| Резервисты | 7 054 | 2,3% | 2,7% |
| Оцма Иегудит | 6 939 | 2,2% | 5,7% |
| Религиозный сионизм | 6 336 | 2,1% | 5,1% |
| Амха Исраэль | 3 580 | 1,2% | 1,7% |
| РААМ | 3 024 | 1,0% | 5,9% |
| Яадут ха-Тора | 1 533 | 0,5% | 5,5% |
| Ноам | 73 | 0,0% | 0,2% |
| Остальные списки | 938 | 0,3% |
Блоки на всех выборах
| Выборы | Явка | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 65,4% | 21,4% | 70,8% | 4,1% |
| 2022 | 59,6% | 27,4% | 67,3% | 3,8% |
| 2021 | 60,0% | 23,1% | 73,1% | 2,4% |
| 2020 | 61,7% | 29,5% | 65,9% | 4,3% |
| 2019 · сент. | 62,1% | 27,7% | 68,8% | 3,2% |
| 2019 · апр. | 63,0% | 30,2% | 63,2% | 2,3% |
| 2015 | 65,3% | 36,5% | 58,9% | 3,2% |
| 2013 | 62,6% | 29,6% Правый лагерь | 61,1% Центр и левые | 3,3% |
| 2009 | 59,0% | 35,6% Правый лагерь | 56,7% Центр и левые | 3,7% |
| 2006 | — | 25,2% Правый лагерь | 65,6% Центр и левые | 2,0% |
| 2003 | 60,1% | 43,6% Правый лагерь | 50,8% Центр и левые | 2,0% |
Доли — от действительных голосов в населённом пункте. До 2015 года блоки — правый лагерь и центр с левыми; с 2015 — по отношению к Нетаньяху.
Районы, 2026
| Район | Голоса | Явка | Первое место | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Старый Север — северная часть | 25 995 | 58,5% | Яшар! | 10,9% | 83,8% | 1,2% |
| Центр Тель-Авива | 21 379 | 61,7% | Демократы | 10,8% | 84,0% | 2,2% |
| Старый Север — южная часть | 14 136 | 51,5% | Яшар! | 12,1% | 82,5% | 1,3% |
| Новый Север — южная часть | 12 232 | 68,2% | Демократы | 9,2% | 86,4% | 1,5% |
| Новый Север — район площади ха-Медина | 11 727 | 69,0% | Яшар! | 12,2% | 83,6% | 0,8% |
| Яд-Элияху | 9 221 | 69,6% | Ликуд | 40,1% | 53,5% | 1,4% |
| Неве-Авивим и окрестности | 9 145 | 70,4% | Яшар! | 8,6% | 87,6% | 1,7% |
| Ганей-Сарона | 8 630 | 72,7% | Яшар! | 9,9% | 85,2% | 1,6% |
| Рамат-Авив-Гимель | 8 298 | 74,7% | Яшар! | 13,4% | 82,9% | 0,8% |
| Новый Север — северная часть | 7 914 | 67,0% | Яшар! | 9,3% | 85,8% | 1,4% |
| Нофей-Ям | 7 818 | 75,4% | Яшар! | 22,4% | 73,3% | 0,4% |
| Цахалон и Шикуней-Хисахон | 7 014 | 63,6% | Объединённый список | 7,0% | 40,7% | 50,6% |
| Ха-Тиква | 6 947 | 61,1% | Ликуд | 63,8% | 31,0% | 0,7% |
| Ха-Миштала | 6 455 | 80,5% | Яшар! | 11,6% | 83,8% | 0,6% |
| Неве-Хен | 6 336 | 67,3% | Ликуд | 55,3% | 38,2% | 0,3% |
| Флорентин | 6 161 | 64,6% | Демократы | 12,8% | 81,0% | 2,4% |
| Кфир | 6 026 | 70,2% | Ликуд | 64,3% | 30,5% | 0,2% |
| Бавли | 5 892 | 73,8% | Яшар! | 12,1% | 83,8% | 0,6% |
| Нахалат-Ицхак | 5 759 | 78,3% | Яшар! | 19,2% | 75,2% | 0,6% |
| Рамат-Авив | 5 732 | 65,8% | Демократы | 7,7% | 87,6% | 2,0% |
| Неве-Офер | 5 698 | 65,1% | Ликуд | 59,1% | 32,6% | 4,1% |
| Шапира | 5 628 | 57,9% | Демократы | 38,5% | 53,4% | 4,4% |
| Аджами и Гиват-Алия | 5 581 | 60,0% | Объединённый список | 8,6% | 36,2% | 53,3% |
| Неве-Шарет | 5 550 | 68,7% | Яшар! | 35,7% | 59,5% | 0,5% |
| Неве-Цедек | 5 407 | 53,3% | Яшар! | 22,8% | 70,8% | 1,3% |
| Хадар-Йосеф | 5 256 | 74,2% | Яшар! | 18,7% | 76,6% | 1,0% |
| Кирьят-Шалом | 5 040 | 69,9% | Ликуд | 62,7% | 31,6% | 1,2% |
| Неве-Дан | 4 617 | 77,9% | Яшар! | 10,7% | 85,2% | 0,8% |
| Тохнит-Ламед | 4 581 | 77,6% | Яшар! | 16,5% | 79,1% | 0,5% |
| Северный Яффо | 4 524 | 55,2% | Демократы | 10,0% | 73,1% | 13,1% |
| Неот-Афека-Алеф | 4 087 | 77,3% | Яшар! | 11,6% | 84,0% | 0,7% |
| Неве-Шаанан | 4 069 | 59,7% | Демократы | 11,5% | 82,2% | 2,3% |
| Монтефиоре | 4 046 | 51,8% | Яшар! | 16,5% | 76,9% | 2,2% |
| Кохав-ха-Цафон | 3 925 | 78,1% | Яшар! | 15,6% | 81,0% | 0,4% |
| Бицарон и Рамат-Исраэль | 3 871 | 75,2% | Яшар! | 25,3% | 69,9% | 1,3% |
| Керем-ха-Тейманим | 3 698 | 46,6% | Яшар! | 21,4% | 71,5% | 1,2% |
| Яффо-Далет, Гиват-ха-Тмарим | 3 457 | 56,6% | Ликуд | 44,8% | 33,4% | 17,8% |
| Северный Тель-Барух | 3 263 | 82,1% | Яшар! | 10,9% | 86,1% | 0,2% |
| Рамат-ха-Хаяль | 3 173 | 76,8% | Яшар! | 17,6% | 78,3% | 0,8% |
| Азорей-Хен | 3 113 | 76,7% | Яшар! | 15,9% | 79,9% | 0,5% |
| Нир-Авив | 2 798 | 67,1% | Ликуд | 57,8% | 37,5% | 0,2% |
| Орот | 2 795 | 64,8% | Ликуд | 51,5% | 43,5% | 0,4% |
| Тель-Хаим | 2 597 | 66,4% | Ликуд | 38,6% | 54,6% | 0,5% |
| Эзра и Ха-Аргазим | 2 538 | 69,0% | Ликуд | 64,1% | 31,1% | 0,6% |
| Яффо-Гимель и Неве-Голан | 2 369 | 56,8% | Ликуд | 39,4% | 33,3% | 23,0% |
| Академический колледж Тель-Авив-Яффо и Дакар | 2 155 | 60,2% | Объединённый список | 19,2% | 48,8% | 29,0% |
| Маоз-Авив | 1 870 | 75,5% | Демократы | 7,2% | 89,1% | 1,4% |
| Тель-Барух | 1 840 | 78,6% | Яшар! | 10,4% | 84,6% | 1,0% |
| Цукей-Авив | 1 806 | 71,1% | Яшар! | 16,0% | 81,1% | 0,4% |
| Цахала | 1 420 | 78,2% | Яшар! | 11,3% | 86,0% | 0,2% |
| Цамерот-Аялон | 1 315 | 74,0% | Яшар! | 29,6% | 67,3% | 0,6% |
| Ливна — Йедидия | 1 315 | 68,5% | Ликуд | 64,6% | 30,6% | 0,2% |
| Рамат-ха-Тайасим | 1 257 | 70,3% | Яшар! | 33,4% | 57,8% | 0,9% |
| Парк-ха-Хоршот | 985 | 57,9% | Демократы | 14,9% | 75,3% | 4,7% |
| Глилот | 387 | 72,4% | Яшар! | 27,1% | 68,0% | 0,5% |
| Атидим | 193 | 85,9% | Яшар! | 10,4% | 87,0% | 0,5% |
Районы и их границы — по данным GovMap; участки отнесены к районам по адресу избирательного участка.