Тель-Шева: результаты выборов в Кнессет 2026
Тель-Шева, выборы 2026: явка 81,2%, первое место — РААМ (89,8%). Итоги по партиям и 7 районам, блоки на всех выборах с 2003 года.
Действительных голосов: 10 265. Явка: 81,2%. Избирательных участков: 19.
Итоги ЦИК на 4 ноября 2026 г. Двойные конверты (армия, больницы и др.) входят в итог страны, но не в итог города.
Открыть Тель-Шева на интерактивной карте
Голоса по спискам, 2026
| Список | Голоса | Доля в городе | По стране |
|---|---|---|---|
| РААМ | 9 215 | 89,8% | 5,9% |
| Объединённый список | 934 | 9,1% | 8,8% |
| Демократы | 34 | 0,3% | 6,4% |
| Ликуд | 10 | 0,1% | 20,5% |
| ШАС | 8 | 0,1% | 5,3% |
| Яшар! | 4 | 0,0% | 16,1% |
| Беяхад | 4 | 0,0% | 9,3% |
| Наш дом Израиль | 3 | 0,0% | 5,9% |
| Оцма Иегудит | 2 | 0,0% | 5,7% |
| Религиозный сионизм | 2 | 0,0% | 5,1% |
| Амха Исраэль | 2 | 0,0% | 1,7% |
| Ноам | 2 | 0,0% | 0,2% |
| Остальные списки | 45 | 0,4% |
Блоки на всех выборах
| Выборы | Явка | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 81,2% | 0,2% | 0,4% | 98,9% |
| 2022 | 53,3% | 1,2% | 1,3% | 96,8% |
| 2021 | 42,7% | 2,1% | 1,7% | 95,6% |
| 2020 | 57,6% | 0,6% | 0,9% | 97,9% |
| 2019 · сент. | 54,9% | 1,1% | 2,8% | 95,4% |
| 2019 · апр. | 30,9% | 2,9% | 7,9% | 87,2% |
| 2015 | 47,4% | 3,1% | 4,6% | 90,3% |
| 2013 | 43,7% | 7,2% Правый лагерь | 1,9% Центр и левые | 89,0% |
| 2009 | 37,1% | 7,6% Правый лагерь | 5,2% Центр и левые | 84,4% |
| 2006 | — | 3,9% Правый лагерь | 25,8% Центр и левые | 67,1% |
| 2003 | 45,2% | 3,4% Правый лагерь | 29,7% Центр и левые | 64,5% |
Доли — от действительных голосов в населённом пункте. До 2015 года блоки — правый лагерь и центр с левыми; с 2015 — по отношению к Нетаньяху.
Районы, 2026
| Район | Голоса | Явка | Первое место | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Квартал 14 | 2 631 | 75,5% | РААМ | 0,2% | 0,4% | 99,1% |
| Тель-Шева (центр) | 1 668 | 83,9% | РААМ | 0,1% | 0,4% | 99,1% |
| Квартал 7 | 1 646 | 84,6% | РААМ | 0,2% | 0,8% | 98,4% |
| Квартал 11 | 1 598 | 80,9% | РААМ | 0,2% | 0,4% | 99,0% |
| Квартал 1 | 1 159 | 82,6% | РААМ | 0,3% | 0,6% | 98,4% |
| Квартал 6 | 1 132 | 86,6% | РААМ | 0,4% | 0,1% | 98,9% |
| Квартал 10 | 431 | 80,1% | РААМ | 0,7% | 0,5% | 98,8% |
Районы и их границы — по данным GovMap; участки отнесены к районам по адресу избирательного участка.