Тверия: результаты выборов в Кнессет 2026
Тверия, выборы 2026: явка 66,7%, первое место — Ликуд (41,0%). Итоги по партиям и 13 районам, блоки на всех выборах с 2003 года.
Действительных голосов: 25 323. Явка: 66,7%. Избирательных участков: 66.
Итоги ЦИК на 4 ноября 2026 г. Двойные конверты (армия, больницы и др.) входят в итог страны, но не в итог города.
Открыть Тверия на интерактивной карте
Голоса по спискам, 2026
| Список | Голоса | Доля в городе | По стране |
|---|---|---|---|
| Ликуд | 10 373 | 41,0% | 20,5% |
| ШАС | 3 912 | 15,4% | 5,3% |
| Оцма Иегудит | 2 582 | 10,2% | 5,7% |
| Яадут ха-Тора | 2 311 | 9,1% | 5,5% |
| Яшар! | 2 176 | 8,6% | 16,1% |
| Наш дом Израиль | 1 128 | 4,5% | 5,9% |
| Беяхад | 784 | 3,1% | 9,3% |
| Религиозный сионизм | 652 | 2,6% | 5,1% |
| Резервисты | 545 | 2,2% | 2,7% |
| Амха Исраэль | 388 | 1,5% | 1,7% |
| Демократы | 197 | 0,8% | 6,4% |
| Объединённый список | 59 | 0,2% | 8,8% |
| РААМ | 47 | 0,2% | 5,9% |
| Ноам | 17 | 0,1% | 0,2% |
| Остальные списки | 152 | 0,6% |
Блоки на всех выборах
| Выборы | Явка | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 66,7% | 78,3% | 16,9% | 0,4% |
| 2022 | 61,7% | 82,8% | 16,1% | 0,2% |
| 2021 | 55,7% | 74,8% | 23,9% | 0,1% |
| 2020 | 60,6% | 79,9% | 19,7% | 0,2% |
| 2019 · сент. | 59,9% | 77,1% | 20,3% | 0,1% |
| 2019 · апр. | 59,3% | 82,4% | 12,1% | 0,1% |
| 2015 | 61,0% | 86,2% | 12,6% | 0,1% |
| 2013 | 54,1% | 73,7% Правый лагерь | 20,3% Центр и левые | 0,1% |
| 2009 | 50,6% | 77,7% Правый лагерь | 20,7% Центр и левые | 0,2% |
| 2006 | — | 64,1% Правый лагерь | 32,4% Центр и левые | 0,2% |
| 2003 | 57,9% | 80,4% Правый лагерь | 17,4% Центр и левые | 0,2% |
Доли — от действительных голосов в населённом пункте. До 2015 года блоки — правый лагерь и центр с левыми; с 2015 — по отношению к Нетаньяху.
Районы, 2026
| Район | Голоса | Явка | Первое место | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Кирьят-Шмуэль | 4 381 | 70,1% | ШАС | 85,0% | 11,4% | 0,4% |
| Шикун-Овдим | 3 646 | 67,0% | Ликуд | 70,0% | 23,9% | 0,1% |
| Ахузат-Кинерет | 3 023 | 62,3% | Ликуд | 67,6% | 26,4% | 0,7% |
| Шикун-Далет | 2 629 | 67,8% | Ликуд | 89,3% | 8,4% | 0,1% |
| Шикун-Гимель | 1 936 | 70,4% | Ликуд | 86,7% | 9,2% | 0,2% |
| Морадот-Тверия | 1 847 | 67,5% | Ликуд | 66,2% | 26,9% | 0,4% |
| Пеэр-Тверия | 1 776 | 74,8% | Яадут ха-Тора | 92,2% | 5,4% | 0,2% |
| Шикун-Бет | 1 418 | 61,6% | Ликуд | 67,4% | 27,0% | 0,6% |
| Бен-Гурион | 1 334 | 62,8% | Ликуд | 74,0% | 19,6% | 0,2% |
| Ноф-Кинерет | 1 277 | 73,9% | Ликуд | 75,3% | 18,2% | 0,7% |
| Центр города | 1 037 | 49,1% | Ликуд | 73,0% | 20,5% | 2,4% |
| Калдеш, Ноф-Кинерет | 718 | 75,2% | Яадут ха-Тора | 98,1% | 0,3% | 0,0% |
| Шикун-Алеф | 301 | 65,4% | Ликуд | 86,4% | 11,0% | 0,3% |
Районы и их границы — по данным GovMap; участки отнесены к районам по адресу избирательного участка.