Тира: результаты выборов в Кнессет 2026
Тира, выборы 2026: явка 81,5%, первое место — Объединённый список (70,3%). Итоги по партиям и 8 районам, блоки на всех выборах с 2003 года.
Действительных голосов: 16 912. Явка: 81,5%. Избирательных участков: 31.
Итоги ЦИК на 4 ноября 2026 г. Двойные конверты (армия, больницы и др.) входят в итог страны, но не в итог города.
Открыть Тира на интерактивной карте
Голоса по спискам, 2026
| Список | Голоса | Доля в городе | По стране |
|---|---|---|---|
| Объединённый список | 11 887 | 70,3% | 8,8% |
| РААМ | 4 299 | 25,4% | 5,9% |
| Демократы | 522 | 3,1% | 6,4% |
| Яшар! | 47 | 0,3% | 16,1% |
| Ликуд | 30 | 0,2% | 20,5% |
| Беяхад | 12 | 0,1% | 9,3% |
| Наш дом Израиль | 9 | 0,1% | 5,9% |
| Резервисты | 4 | 0,0% | 2,7% |
| Амха Исраэль | 3 | 0,0% | 1,7% |
| Оцма Иегудит | 2 | 0,0% | 5,7% |
| Яадут ха-Тора | 1 | 0,0% | 5,5% |
| ШАС | 1 | 0,0% | 5,3% |
| Религиозный сионизм | 1 | 0,0% | 5,1% |
| Ноам | 1 | 0,0% | 0,2% |
| Остальные списки | 93 | 0,5% |
Блоки на всех выборах
| Выборы | Явка | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 81,5% | 0,2% | 3,5% | 95,7% |
| 2022 | 62,3% | 0,5% | 2,7% | 96,3% |
| 2021 | 47,1% | 1,1% | 9,9% | 88,6% |
| 2020 | 72,5% | 0,4% | 2,7% | 96,6% |
| 2019 · сент. | 67,2% | 0,5% | 8,2% | 90,6% |
| 2019 · апр. | 59,6% | 2,1% | 27,6% | 69,4% |
| 2015 | 72,6% | 0,4% | 4,0% | 95,0% |
| 2013 | 58,8% | 1,7% Правый лагерь | 7,8% Центр и левые | 89,7% |
| 2009 | 61,8% | 0,7% Правый лагерь | 3,0% Центр и левые | 95,8% |
| 2006 | — | 0,5% Правый лагерь | 10,1% Центр и левые | 88,7% |
| 2003 | 63,1% | 2,4% Правый лагерь | 10,4% Центр и левые | 84,2% |
Доли — от действительных голосов в населённом пункте. До 2015 года блоки — правый лагерь и центр с левыми; с 2015 — по отношению к Нетаньяху.
Районы, 2026
| Район | Голоса | Явка | Первое место | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Хур-ан-Нада | 3 899 | 82,5% | Объединённый список | 0,1% | 3,3% | 96,1% |
| Ат-Тира | 2 353 | 82,4% | Объединённый список | 0,2% | 3,8% | 95,4% |
| Хур-Абу-Дакр | 2 075 | 81,2% | Объединённый список | 0,1% | 3,1% | 96,3% |
| Абу-Салах | 1 996 | 80,5% | Объединённый список | 0,2% | 3,6% | 95,9% |
| Хур-Лас | 1 753 | 79,3% | Объединённый список | 0,3% | 3,5% | 95,3% |
| Аль-Машкуа | 1 661 | 81,0% | Объединённый список | 0,2% | 3,7% | 95,6% |
| Даму | 1 589 | 81,7% | Объединённый список | 0,2% | 3,5% | 95,9% |
| Мекорот | 1 586 | 82,0% | Объединённый список | 0,6% | 3,5% | 94,5% |
Районы и их границы — по данным GovMap; участки отнесены к районам по адресу избирательного участка.