# Тират-Кармель: результаты выборов в Кнессет 2026

Тират-Кармель, выборы 2026: явка 74,4%, первое место — Ликуд (47,5%). Итоги по партиям и 12 районам, блоки на всех выборах с 2003 года.

Действительных голосов: 18 239. Явка: 74,4%. Избирательных участков: 41.

Итоги ЦИК на 4 ноября 2026 г. Двойные конверты (армия, больницы и др.) входят в итог страны, но не в итог города.

[Открыть Тират-Кармель на интерактивной карте](https://voteisrael.co.il/ru/#sel=loc%3A2100)

## Голоса по спискам, 2026

| Список | Голоса | Доля в городе | По стране |
| --- | --- | --- | --- |
| Ликуд | 8 670 | 47,5% | 20,5% |
| Яшар! | 2 468 | 13,5% | 16,1% |
| Беяхад | 1 500 | 8,2% | 9,3% |
| Оцма Иегудит | 1 373 | 7,5% | 5,7% |
| Наш дом Израиль | 1 169 | 6,4% | 5,9% |
| ШАС | 901 | 4,9% | 5,3% |
| Резервисты | 677 | 3,7% | 2,7% |
| Религиозный сионизм | 572 | 3,1% | 5,1% |
| Амха Исраэль | 324 | 1,8% | 1,7% |
| Демократы | 322 | 1,8% | 6,4% |
| Объединённый список | 77 | 0,4% | 8,8% |
| Яадут ха-Тора | 52 | 0,3% | 5,5% |
| Ноам | 28 | 0,2% | 0,2% |
| РААМ | 17 | 0,1% | 5,9% |
| Остальные списки | 89 | 0,5% |  |

## Блоки на всех выборах

| Выборы | Явка | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2026 | 74,4% | 63,4% | 29,9% | 0,5% |
| 2022 | 68,5% | 70,7% | 27,5% | 0,3% |
| 2021 | 62,8% | 63,7% | 34,4% | 0,1% |
| 2020 | 66,4% | 74,9% | 24,4% | 0,1% |
| 2019 · сент. | 65,2% | 70,8% | 28,5% | 0,1% |
| 2019 · апр. | 64,7% | 77,3% | 16,8% | 0,1% |
| 2015 | 66,5% | 84,6% | 14,1% | 0,1% |
| 2013 | 61,5% | 67,6% Правый лагерь | 26,9% Центр и левые | 0,1% |
| 2009 | 56,7% | 68,8% Правый лагерь | 27,9% Центр и левые | 0,1% |
| 2006 | — | 49,3% Правый лагерь | 45,1% Центр и левые | 0,1% |
| 2003 | 61,9% | 80,5% Правый лагерь | 17,1% Центр и левые | 0,2% |

Доли — от действительных голосов в населённом пункте. До 2015 года блоки — правый лагерь и центр с левыми; с 2015 — по отношению к Нетаньяху.

## Районы, 2026

| Район | Голоса | Явка | Первое место | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| Ноф-Ям | 3 450 | 82,3% | Ликуд | 52,0% | 40,2% | 0,9% |
| Галей-Кармель | 3 218 | 80,8% | Ликуд | 50,2% | 42,0% | 1,1% |
| Рамбам | 2 540 | 74,6% | Ликуд | 74,8% | 19,9% | 0,1% |
| Шазар / Дакар | 1 759 | 64,0% | Ликуд | 76,4% | 18,3% | 0,2% |
| Ха-Прахим | 1 643 | 73,0% | Ликуд | 64,2% | 28,7% | 0,2% |
| Неот-Кармель | 1 372 | 80,1% | Ликуд | 62,8% | 28,4% | 0,7% |
| Коэн | 1 237 | 68,8% | Ликуд | 70,7% | 23,5% | 0,1% |
| Амидар | 1 005 | 73,5% | Ликуд | 71,8% | 22,2% | 0,1% |
| Гиора | 728 | 60,6% | Ликуд | 73,9% | 22,3% | 0,4% |
| Айелет-ха-Кармель | 462 | 73,5% | Ликуд | 70,1% | 23,4% | 0,2% |
| Рамат-Бегин | 442 | 72,9% | Ликуд | 61,3% | 33,3% | 0,0% |
| Бен-Цви | 383 | 61,5% | Ликуд | 71,0% | 26,1% | 0,3% |

Районы и их границы — по данным GovMap; участки отнесены к районам по адресу избирательного участка.
