Явне: результаты выборов в Кнессет 2026
Явне, выборы 2026: явка 79,9%, первое место — Ликуд (35,7%). Итоги по партиям и 9 районам, блоки на всех выборах с 2003 года.
Действительных голосов: 31 802. Явка: 79,9%. Избирательных участков: 65.
Итоги ЦИК на 4 ноября 2026 г. Двойные конверты (армия, больницы и др.) входят в итог страны, но не в итог города.
Открыть Явне на интерактивной карте
Голоса по спискам, 2026
| Список | Голоса | Доля в городе | По стране |
|---|---|---|---|
| Ликуд | 11 348 | 35,7% | 20,5% |
| Яшар! | 5 807 | 18,3% | 16,1% |
| Беяхад | 3 364 | 10,6% | 9,3% |
| Оцма Иегудит | 3 209 | 10,1% | 5,7% |
| ШАС | 1 825 | 5,7% | 5,3% |
| Наш дом Израиль | 1 596 | 5,0% | 5,9% |
| Резервисты | 1 406 | 4,4% | 2,7% |
| Религиозный сионизм | 1 165 | 3,7% | 5,1% |
| Демократы | 1 033 | 3,2% | 6,4% |
| Амха Исраэль | 651 | 2,0% | 1,7% |
| Яадут ха-Тора | 146 | 0,5% | 5,5% |
| Ноам | 40 | 0,1% | 0,2% |
| РААМ | 13 | 0,0% | 5,9% |
| Объединённый список | 12 | 0,0% | 8,8% |
| Остальные списки | 187 | 0,6% |
Блоки на всех выборах
| Выборы | Явка | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 79,9% | 55,6% | 37,1% | 0,1% |
| 2022 | 75,6% | 62,4% | 35,9% | 0,1% |
| 2021 | 71,0% | 52,3% | 46,2% | 0,0% |
| 2020 | 74,9% | 62,4% | 37,2% | 0,1% |
| 2019 · сент. | 74,1% | 57,0% | 42,2% | 0,1% |
| 2019 · апр. | 74,6% | 62,0% | 32,2% | 0,1% |
| 2015 | 74,5% | 67,8% | 30,8% | 0,0% |
| 2013 | 67,9% | 58,0% Правый лагерь | 36,5% Центр и левые | 0,1% |
| 2009 | 64,7% | 61,2% Правый лагерь | 36,2% Центр и левые | 0,2% |
| 2006 | — | 45,4% Правый лагерь | 47,8% Центр и левые | 0,2% |
| 2003 | 68,1% | 64,3% Правый лагерь | 33,6% Центр и левые | 0,2% |
Доли — от действительных голосов в населённом пункте. До 2015 года блоки — правый лагерь и центр с левыми; с 2015 — по отношению к Нетаньяху.
Районы, 2026
| Район | Голоса | Явка | Первое место | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Неот-Рабин | 10 320 | 84,5% | Ликуд | 48,8% | 42,9% | 0,0% |
| Неот-Бегин | 3 371 | 81,6% | Ликуд | 52,5% | 40,3% | 0,1% |
| Неот-Бен-Гурион | 3 221 | 73,5% | Ликуд | 71,4% | 21,6% | 0,1% |
| Неве-Илан (военный) | 3 095 | 80,4% | Яшар! | 28,8% | 66,3% | 0,2% |
| Неот-Шамир | 2 970 | 86,5% | Ликуд | 53,7% | 35,8% | 0,1% |
| Рамот-Вейцман | 2 633 | 71,9% | Ликуд | 73,2% | 21,1% | 0,1% |
| Неот-Шазар | 2 366 | 76,4% | Ликуд | 74,1% | 19,3% | 0,0% |
| Неот-Эшколь | 1 983 | 72,7% | Ликуд | 81,6% | 13,3% | 0,1% |
| Неве-Илан (гражданский) | 1 843 | 79,7% | Ликуд | 43,2% | 50,4% | 0,2% |
Районы и их границы — по данным GovMap; участки отнесены к районам по адресу избирательного участка.