# Йерухам: результаты выборов в Кнессет 2026

Йерухам, выборы 2026: явка 72,0%, первое место — Ликуд (35,1%). Итоги по партиям и 10 районам, блоки на всех выборах с 2003 года.

Действительных голосов: 6 054. Явка: 72,0%. Избирательных участков: 15.

Итоги ЦИК на 4 ноября 2026 г. Двойные конверты (армия, больницы и др.) входят в итог страны, но не в итог города.

[Открыть Йерухам на интерактивной карте](https://voteisrael.co.il/ru/#sel=loc%3A831)

## Голоса по спискам, 2026

| Список | Голоса | Доля в городе | По стране |
| --- | --- | --- | --- |
| Ликуд | 2 127 | 35,1% | 20,5% |
| Оцма Иегудит | 622 | 10,3% | 5,7% |
| Религиозный сионизм | 561 | 9,3% | 5,1% |
| Яшар! | 526 | 8,7% | 16,1% |
| ШАС | 463 | 7,6% | 5,3% |
| Яадут ха-Тора | 348 | 5,7% | 5,5% |
| Наш дом Израиль | 306 | 5,1% | 5,9% |
| Беяхад | 267 | 4,4% | 9,3% |
| Амха Исраэль | 236 | 3,9% | 1,7% |
| Резервисты | 210 | 3,5% | 2,7% |
| РААМ | 195 | 3,2% | 5,9% |
| Демократы | 124 | 2,0% | 6,4% |
| Ноам | 9 | 0,1% | 0,2% |
| Объединённый список | 5 | 0,1% | 8,8% |
| Остальные списки | 55 | 0,9% |  |

## Блоки на всех выборах

| Выборы | Явка | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2026 | 72,0% | 68,1% | 20,2% | 3,3% |
| 2022 | 66,1% | 77,9% | 19,6% | 1,6% |
| 2021 | 62,6% | 65,6% | 32,0% | 1,4% |
| 2020 | 67,2% | 77,8% | 20,1% | 1,8% |
| 2019 · сент. | 66,2% | 74,8% | 23,0% | 1,6% |
| 2019 · апр. | 66,5% | 79,2% | 13,3% | 0,8% |
| 2015 | 64,3% | 84,5% | 12,5% | 0,8% |
| 2013 | 60,3% | 71,0% Правый лагерь | 19,9% Центр и левые | 0,9% |
| 2009 | 56,3% | 78,6% Правый лагерь | 17,3% Центр и левые | 0,8% |
| 2006 | — | 64,8% Правый лагерь | 31,7% Центр и левые | 0,5% |
| 2003 | 63,0% | 79,0% Правый лагерь | 18,3% Центр и левые | 0,9% |

Доли — от действительных голосов в населённом пункте. До 2015 года блоки — правый лагерь и центр с левыми; с 2015 — по отношению к Нетаньяху.

## Районы, 2026

| Район | Голоса | Явка | Первое место | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| Цахала | 1 234 | 74,4% | Ликуд | 66,7% | 19,0% | 2,0% |
| Эшель | 1 082 | 63,5% | Ликуд | 64,0% | 25,4% | 3,7% |
| Эли Коэн | 980 | 73,7% | Яадут ха-Тора | 80,2% | 10,1% | 5,5% |
| Культурно-спортивный комплекс | 505 | 79,7% | Ликуд | 62,6% | 17,8% | 11,3% |
| Центр | 504 | 73,9% | Ликуд | 67,3% | 22,0% | 1,0% |
| Неве-Ноф | 421 | 82,3% | Ликуд | 59,9% | 25,9% | 1,2% |
| Ирусим | 383 | 78,6% | Ликуд | 78,6% | 14,9% | 0,0% |
| Неве-Эмек | 353 | 80,5% | Ликуд | 65,4% | 24,4% | 1,7% |
| Неот-Хадар | 298 | 63,7% | Ликуд | 67,1% | 24,2% | 0,0% |
| Элияху-ха-Нави | 294 | 59,4% | Ликуд | 61,2% | 30,6% | 2,7% |

Районы и их границы — по данным GovMap; участки отнесены к районам по адресу избирательного участка.
