Зихрон-Яаков: результаты выборов в Кнессет 2026
Зихрон-Яаков, выборы 2026: явка 76,7%, первое место — Яшар! (28,4%). Итоги по партиям и 7 районам, блоки на всех выборах с 2003 года.
Действительных голосов: 14 995. Явка: 76,7%. Избирательных участков: 30.
Итоги ЦИК на 4 ноября 2026 г. Двойные конверты (армия, больницы и др.) входят в итог страны, но не в итог города.
Открыть Зихрон-Яаков на интерактивной карте
Голоса по спискам, 2026
| Список | Голоса | Доля в городе | По стране |
|---|---|---|---|
| Яшар! | 4 255 | 28,4% | 16,1% |
| Беяхад | 2 441 | 16,3% | 9,3% |
| Ликуд | 2 172 | 14,5% | 20,5% |
| Демократы | 2 137 | 14,3% | 6,4% |
| Яадут ха-Тора | 713 | 4,8% | 5,5% |
| Наш дом Израиль | 698 | 4,7% | 5,9% |
| ШАС | 681 | 4,5% | 5,3% |
| Религиозный сионизм | 638 | 4,3% | 5,1% |
| Резервисты | 461 | 3,1% | 2,7% |
| Оцма Иегудит | 415 | 2,8% | 5,7% |
| Амха Исраэль | 276 | 1,8% | 1,7% |
| Объединённый список | 36 | 0,2% | 8,8% |
| РААМ | 32 | 0,2% | 5,9% |
| Ноам | 8 | 0,1% | 0,2% |
| Остальные списки | 32 | 0,2% |
Блоки на всех выборах
| Выборы | Явка | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 76,7% | 30,8% | 63,6% | 0,5% |
| 2022 | 71,2% | 35,9% | 62,3% | 0,5% |
| 2021 | 71,9% | 28,4% | 70,1% | 0,2% |
| 2020 | 72,0% | 38,1% | 61,2% | 0,5% |
| 2019 · сент. | 72,5% | 35,4% | 64,1% | 0,2% |
| 2019 · апр. | 74,6% | 37,3% | 58,1% | 0,1% |
| 2015 | 77,0% | 44,4% | 54,3% | 0,1% |
| 2013 | 74,7% | 36,9% Правый лагерь | 57,9% Центр и левые | 0,3% |
| 2009 | 71,8% | 39,1% Правый лагерь | 56,2% Центр и левые | 0,5% |
| 2006 | — | 28,7% Правый лагерь | 66,1% Центр и левые | 0,1% |
| 2003 | 73,4% | 48,1% Правый лагерь | 49,0% Центр и левые | 0,1% |
Доли — от действительных голосов в населённом пункте. До 2015 года блоки — правый лагерь и центр с левыми; с 2015 — по отношению к Нетаньяху.
Районы, 2026
| Район | Голоса | Явка | Первое место | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Неве-Ремез | 3 841 | 77,3% | Яшар! | 20,0% | 74,7% | 0,4% |
| Запад мошавы | 2 837 | 75,6% | Яшар! | 31,0% | 63,4% | 0,5% |
| Халомот Зихрон-Яаков | 1 997 | 80,7% | Яшар! | 47,8% | 48,1% | 0,4% |
| Центр мошавы | 1 969 | 74,2% | Яшар! | 24,8% | 68,5% | 0,4% |
| Неве-Шалев и Ха-Хореш | 1 658 | 77,9% | Яшар! | 16,7% | 78,0% | 1,0% |
| Неве-Шарет | 1 629 | 75,6% | Ликуд | 40,8% | 52,7% | 0,1% |
| Напротив винодельни и гумна | 1 064 | 75,2% | Ликуд | 55,1% | 37,9% | 0,2% |
Районы и их границы — по данным GovMap; участки отнесены к районам по адресу избирательного участка.